Религия, вера

По вашеиу мнению, Ад находится в центре Земли?

Если нахождение рая на небе является вещью в какой-то мере очевидной даже для людей далеких от религии, то представление о местоположение ада под землей модерное богословие по-сути объявляет устаревшим и примитивным. Думаю делается это в угоду научным знаниям о Земле... Случайно узнал, что существует теория растущей Земли. Ее сторонником является и профессор геолого-минералогических наук Глеб Иванович Худяков. Суть проблемы заключается в том, что лава, вытекающая в местах океанических разломов, застывая объуславливает увеличение размеров материковых плат. В результате земную кору как бы распирает. Хотя общепринятой является теория дрейфа материков, на самом деле не найдены те места, где исчезали бы излишки площади."15 И пустил змий из пасти своей вслед жены воду как реку, дабы увлечь ее рекою. 16 Но земля помогла жене, и разверзла земля уста свои, и поглотила реку, которую пустил дракон из пасти своей." Откровение 12:15-16 Под рекой можно понимать поток людей, идущих пространным путем, т.е. в ад: "13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; 14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их." Матфей 7:13-14
Инна Маркова
Нет, Ад не находится на Земле. Нет места для души грешника и праведника, после смерти - на Земной тверди.
Таня Дмитриева
Лучший ответ
Излишне "приземленное" мнение.. . Если Ад - есть лишь сущность Мирового Хаоса - то вероятнее всего он существует параллельно нашему миру...
И то и то в голове каждого.
Саня Пеунов
Ад - означает "первый". Первый мир - хаос. Есть дорога "вверх", есть дорога "вниз". Человек, который сопротивляется Закону эволюции человечества вселенной, становится космическим отбросом и попадает в АД, то есть первый мир, откуда вновь поднимается, переживая все этапы эволюции от минерала через растение к животному. Но, уже не на Земле, а на другой планете.
В центре галавы=))
Яна Кияшкина
Шеол-ад находится в сердце земли, так написано в писании.
Дмитрий Олдмен
Андрей Трубников можно стих попросить?
В какоито мере очевидно и для тех кто далёк от религии тобиш, я атеист признаю подсознательно, что всётаке он существует, это илюзорныи раискии мир параноиков и шизофреников, это как ты догадался, просканировал мозг далёких от религии, ладно с фотоном бес попутал, но второи раз лоханутся на идиотизме, бог не простит, не наидена теория дреифа материков, , да для таких как ты и твоя шезофрения не наидёт у тебя потверждения. .
Irina. -V.
В душе негодяя он начинается.. . Адские миры описаны в Шримад-Бхагаватам.
Ад находится на поверхности Солнца. Ученые доказали.
Елена Костина
Дарья Матюхова ето глюки астронавтоф после перепоя в НАСА одни алкашы )))
Таня Дмитриева Ксю.. ты у про ученых то.. ну не надо =) тебе есчо учиться и учиться =) прости меня за дерзость =)
Сердца ваши расширены до ада и у бездны пределов нет.. .
легион... и озеро огненное.. .
И кто завоюет дом не связав Сильного живущего в нем.. .
Откуда уходит Бог, там остается лишь ярость огня готовая пожрать противника и ожидание наказания за совершенные поступки
Ад находится в больном воображении верующих, и нигде более.
Ольга Дзюба
Слава 7 лет назад
Просветленный (25820)
Ад отсутствует в дурном воображении неверных атеистов-мракобесов!
А с чего вы взяли, что Ад вообще на этой земле? Где находится, по-моему, ни в какой религиозной книге не написано. В Коране описан лишь сам Ад, что там будет.
Оля Пронина
Да
Joker Joker
Вобще Ад это у евреев мусоросвалка, которая постоянно лежит и тлеет, Христос привёл пример к этой свалке каков ад. А если хочиш знать как выглядит ад и где он почитай откровение из нового завета.
Ад на земле!!!!