Экваториальный радиус Земли 6378,160 км
Полярный радиус Земли 6356,777 км
Сжатие земного эллипсоида 1:298,25
Средний радиус Земли 6371,032 км
Наибольшая глубина под поверхностью земли достигнута при бурении на Кольской сверхглубокой скважине. Её глубина в 1990 году достигла 12 262 метра.
Откуда, нахрен, известно, что в центре земли?
Религия, вера
Откуда вы знаете, что в центре земли раскаленное ядро, а не ад или еще что-то?
Ада и рая нет, даже в библии сказано, что после смерти, души ждут суд, а не спускаются в ад или поднимаются в рай
ад
А как-то всё равно, что там внутри . Живем и ладно .
Вот в ядре ад как раз и находится!
Всё одинаково. В центре Земли ядро.
а если души передаются по наследству?
Ниоткуда, живём сказками хитрожопых, которые обозвались учеными, но так и остались захребетниками в сути своей.
Так ученые придумали, они все придумывают и выдают за истину, такая у них задача от рептилоидов.
Фильм "Путешествие к Ядру Земли" вам в помощь.
Мы и не знаем)).
Нет сто процентной уверенности, что в центре земли раскаленное ядро это предположение. Точно не ад и не рай это видно из библии
Евгений Заварин
не все верят в Библию
Да легко)) Называется теоретическая наука. Основана она на предположениях и косвенных выводах)) Это так самая наука которая считается официальной))
То есть вижу что ручка не красная=не горячая) Если бы она была горячая тогда светилась бы красным)))
Суть проста. В космос легче потеть чем прорыть в глубь Земли. И так везде. Мы бежим за внешним и не замечаем то что внутри. А ведь начинка важнее всего))
А не всё ли равно что там, думайте как нравиться Вам, это ничего не меняет
в Коране сказано: Аллах создал семь небес и столько же земли. удивительно то что Учёные разделили землю на 7 слоях. Это то что я знал.
На примере наблюдения за другими планетами и физических расчётов
Почитайте о температуре на ее глубине бурения
Узнали из анализа магнитного поля Земли, сам факт его присутствия уже говорит о том, что ядро существует, состоит из электропроводящего материала и его внутренняя часть жидкая. Еще выяснилось, что магнитные полюса движутся относительно поверхности Земли – значит, ядро вращается внутри. Другой путь – чисто теоретический, при образовании планет земной группы, в частности Земли, когда образовался сгусток газопылевого облака, но это еще не была планета тогда произошла дифференциация вещества т. е более тяжелые элементы сгруппировались в центре, самый тяжелый элемент, который мог быть в протопланетном диске – железо, это поясняется в теории эволюции звезд.
Просто подумай, почему вся лава под землёй не остывает? И почему извергаются вулканы
Оттуда же откуда и эволюция-НО вулканы то извергаются лавой-откуда?
ЗЕМЛЯ СТОИТ ТРЁХ СЛОНАХ А СЛОНЫ НА ЧЕРЕПАХЕ ВНИЗУ ЖИВОТНЫЕ
Юля Кузнецова
Тонко
Евгений Заварин
обоснуй
Существует гипотеза полой Земли.
Салима Утешова
если бы она была полой то тяготение было бы значительно меньшим.
Евгений Заварин
«Гипотеза полой Земли» — часто употребляемое название лженаучных или фантастических гипотез
Если воспринимать огонь, как магию, то есть не знать физики, то можно гадать о его происхождении сколько угодно, но мы то знаем, что такое огонь, из чего он состоит, и как происходит горение.
Так вот пойми - не обязательно ВИДЕТЬ, что бы знать, но вот верить могут только слепые.