Религия, вера

Почему воскрешение Бог обещает после смерти? Похоже на враньё.

Алмас .
Бога нет. существует реинкарнация умерший перерождается через 49 дней после смерти и живет новую жизнь в одном из 6 миров сансары

Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
Gleb Kushnerov
Лучший ответ
Потому что воскресение начнется после того, как все зло и тех кто это зло делал будут уничтожены, а праведные останутся, то есть будут спасены и будут жить вечно и тогда начнется воскресение на новой благословенной земле.
Damir Shayahmetov
Все, что обещанное будет после смерти человека уже изначально вранье Бога.
Zhanna Gerchik
В этом и смысл, кто не верит, тот идет лесом.
Не сразу конечно, Он всеблаг..
Андрей Калачев
Алмас . Как в это можно верить?
ну почему, ПОЧЕМУ ???Бог сделал атеистов такими тупыми ! ((
Adilbek Egeubai
Алмас . Атеисты вас считают тупыми.
А патамушта проверить нельзя.
Алёна Душкина
Ну чтобы воскреснуть, надо сначала ласты откинуть)
.....galymzhan .....
цыганщина...
Так это ждать максимум лет 400!
Лучше не ждать. А спастись от Сансары...
Иван Зуйков
Чтобы злой человек не смог бы оправдаться на Страшном Суде и злое не укоренилось бы на небе.
Поэтому написано для верных, что "потерпите немного, а претерпевший до конца спасётся!"
Bobojon Mukumov
Алмас . Вы добрый или злой человек?
Воскрешение до смерти - вообще абсурд, а так может до чего-то дотумкать можно...
Aleksei Popov Еще абсурдней верить в существование бога
Пока не покажут за миллионы лет истории человечества, кто ещё воскрес якобы кроме Иисуса, не похоже, а враньё, а по сути блуд мозгов, за которым стоит антирес церкви, которым она церковь создала себе кормушку на тысячелетия! Ну другая мысль просто не приходит. А дьяволее в этом мире ничего нет кроме антиреса! Например, войны на земле идут тысячелетия нескончаемо, которыми уничтожено миллиарды людей, а причина в конечном итоге одна, АНТИРЕС присвоения труда других. Что может быть дьяволее этого Дьявола-антиреса? Что? Что? Что? Вот и вскрешение создаёт этот же дьявол! Чаво эти миллиарды убиенных от войн не воскресли? Чаво? Чаво? Чаво?
Нежная - Королева Снежная ,,да полно!,, почитайте Раймонда Моуди «жизнь после смерти» или посмотрите фильм «воскресший из мёртвых»,, да и дело не в этом, вам сколько не покажи, вы если не хотите верить, то и не поверите,, так, что дело не в том, что это не возможно, а в том, что вы этого и знать не хотите,,
воскрешение при жизни бывает только духовное.
физическое воскрешение ТОЛЬКО после смерти
Katyusha Avzalova
ВЫ СКАЗАЛИ - Почему воскрешение Бог обещает после смерти?,,, -просто вы не понимаете смысл слова ВОСКРЕШЕНИЕ,, по сути воскрешение и возможно ТОЛЬКО после смерти воскрешаемого!,, хотя в Писании как и в жизни это ((Воскресение)) не обязательно после смерти физической ((тела)),, -написано - «,, быв ПОГРЕБЕНЫ с Ним В КРЕЩЕНИИ, В НЕМ ВЫ и СОВОСКРЕСЛИ верою В силу БОГА, КОТОРЫЙ ВОСКРЕСИЛ ЕГО из мертвых,
И ВАС, КОТОРЫЕ БЫЛИ МЕРТВЫ ВО ГРЕХАХ и в необрезании плоти вашей, ОЖИВИЛ вместе С НИМ, ПРОСТИВ НАМ ВСЕ ГРЕХИ,,,» Колос. 2:12-13,,

Во что верите, то вам и будет дано..
И как можно воскресить того, кто ещё не умер?
Формулируйте вопросы правильно..
Алмас . А откуда вам вообще известно о воскрешении?
Олег Рождественский Я уже 25 лет изучаю вопросы связанные с жизнью после смерти.
Многое БОГ дал понять..
Олег Рождественский Почитайте не моё. Общедоступное. Например Элизабет Бейли "Прошлые жизни наших детей" Там описаны реальные случаи. Хотите проверяйте, хотите нет..
Для себя я знаю что это именно так
Олег Рождественский И чем же по вашему они отличаются?
Богу доступно всё, ибо ОН всемогущий.
Если надо кого-то воскресить во взрослом теле достаточно ЕГО на это желания
Зангар Куандык сформулировано правильно...
то есть, по-Вашему, если верить в то, что вместо смерти с последующим воскрешением, Бог продлит жизнь, не дав умереть и даруя вечную, то так и будет дано?...
Олег Рождественский Мы и так живём вечно, если иметь ввиду сознание, если же вы осмысливаете себя только как телесную оболочку, то тогда смерть неизбежна.
Был, будет и есть только БОГ, остальное обретёт смерть..
Олег Рождественский Для БОГА это не проблема, просто зачем ему давать смерть человеку, чтобы потом его воскресить?
Это глупо, если человек должен жить, он выживет в любом случае..
Олег Рождественский Тело моё в конечном итоге в своё время должно умереть, я же как сознание не умираю, ибо сознание это энергия, энергия это часть Всевышенего, а Всевышний вечен.. Потому и я как сознание - вечен.
Бог приглашает испытать Его. Обещает услышать каждого, кто зовёт Его искренне и с открытым сердцем, и если человек заключает договор, отдаёт свою душу, то Бог даёт ему обещание вечной жизни, и даёт ему Дух Святой. Это как залог, как маленькая часть рая, реальное доказательство для крестившегося.