Религия, вера

Почему люди выдают за духовность и нравственность свое враньё о Боге, а потом спрашивают об отсутствии этих качеств

В современных людях? Так не врите же люди о Боге!? Ибо вера, атеизм и враньё не требуют доказательств, значит это одно и тоже!
Любовь К
Может случайно, может свои проблемки хотят решить, может результат непонятной логики.
Привыкнуть к крайностям очень непросто. В этом смысле и существует сказочный герой Кащей Бессмертный, смерть которого в яйце. И попробуйте найти иголку в стоге сена.
Одни отметают, вычеркивают. Другие типа должны полюбить, но не получается. Тогда идут на всякие хитрости и уловки.
А в итоге мы все умрем. Только в этом и существует абсолют.
Эмма Мкртчян
Лучший ответ
Люди как были неграмотны так и остаются .атеизм все исправит
Да кто вас дурдомовцев поймёт? Нам то это откуда знать? Спроси при обходе у психиатра своего, если не забудешь к тому времени))))
Любовь К Лжехристоид трусливо затявкал, не получив дозу наркотика удовольствия от своих бесов для зреющего демона. Сейчас в драку полезет!
Люди склонны обманывать, в подать в иллюзию, ограниченность их чувств и не совершенство вынуждают делать ошибки...
Дела согласовываются с писанием это хороший признак.
Любовь К Ага, если за Бога решать, то очень даже согласовываются.
Потому, что человек несовершенен и мир которые его окружает тоже.
Дима Петров
Любовь К А может ты всех равняешь с собой?
Ведическая культура Кришны отражена на карте России с незапамятных времен h t t p://sambandha.ru/krishna_na_karte_rossii/
Айман Аррайан
И ты обиделся?
Любовь К Призываю не врать о Боге, а ты врешь, что его нет, враль!
Ну чаво нам то задаёшь свой вопросы? Послал свой вопрос к учёному На фиг и нет проблем. И он тебе однозначно ответит! Али чё? И ты лягешь спать спокойно. На фиг за тебя всё решит!
Витек Отт
Существуют умные, Очень Умные, Умнейшие и Даже Запредельно-Умнейшие творении и создании, при этом не применяющие в своём уме разумность - являются абсолютно неразумными!

Неразумные подавляют правых-праведных и верных - верующих Истине-Хьэкъ - мусульман - владеющих Чистым сердцем и Светлым разумом!

В этом мире - на Земле - владеют Чистым сердцем и Светлым разумом только малолетние дети и право-верно-верующие Истине-Хьэкъ - мусульмане!

По Предопределению Аллаха - Субхьанаху уа Тагьала на основании предпочтительных выборов людей-народов живущих на Земле этот мир заполнен неимоверно-огромными количествами разновидностей соблазнов!

ИсПытания на Верность не выдерживают все творении и создании не зависимо от Очень Высокого своего интеллектуального развития и образованности!

Сура 3 "Аль-Имран "(«Семейство Имрана»)
19.
И, истинно, Ислам –Религия Аллаха,
И не делились меж собою те,
Кто следовал Писанию Святому,
А несогласье родилось,
Когда пришло познание и зависть.
Тех, кто не верует в Знамения Аллаха, -
Так ведь Аллах, поистине, в (Своих) Расчетах Скор!

Сура 10 "Йунус "(«Юнус» «Иона»)
100.
Ведь ни одной душе не надлежит стать верной
Иначе, как с Соизволения Аллаха,
И Он наложит Наказание бесчестием на тех,
Которые не разумеют.

Сура 8 "Аль-Анфалы («Трофеи» «Добыча»)
22.
Ведь худшие из существ
В Деснице Бога - те,
Кто глух, и нем, и ничего не разумеет.