Религия, вера
Могу ли я просить помощи у не православного святого? Если я православная.
Только у католического... больше никто святых не признает. Православные и католики разделились в Х1 веке...
Lexa Kim
Да он католик. Святой Шарбель не знаю, можно это или нет, но он мне помогает избавляет от боли. Там есть молитвы сначала читаются к Господу а потом уже к нему, чтобы он попросил у него исцелить.
Христианский эгрегор один для всех христиан...
Вы можете молится святым это никогда не плохо, ибо у Бога нет лицеприятия.
Если вы православная, то длжны понимать, что это неправославные "святые" нуждаются в вашей молитвенной помощи, а не наоборот. А если вы просите иноверца как святого, то значит признаете полноценным неправославный образ духовной жизни, что является недопустимым.
Ну, с точки зрения христиан это возможно будет неправильно, с точки зрения здравого смысла, у вас своя воля и вам решать к кому обращаться. Ну и с логической точки зрения, никакие святые не помогают всё-равно, поэтому если в действии нет смысла, то тем более человеку решать, производить ли бессмысленное действие или нет. Это полностью остаётся на усмотрение самого человека.
Lexa Kim
Если вы говорите что не помогают, значит вы не получали просимое по молитвам. Если бы не помогали, я бы не спрашивала.
просить можно у кого угодно. Вопрос эффективности.
Помогают лишь молитвы к живому истинному Богу через Иисуса Христа.
Думаю, что святым там все равно, как люди делят себя по категориям веры.
НЕТ!!! Это предательство. Тебе мало придумано святых в твоей вере? Не позорься. Молись только своим мертвякам, они ближе.
Lexa Kim
Что вы несёте...
Если вам нужна помощь человеческая, то хоть к атеисту можете обратиться. Но если нужна помощь от Бога, то обращайтесь к Богу, не к православию или другой конфессии. Ни где в Библии вы не найдете понимание православный, католик или протестант. Но Библия учит одному понятию- христианин. Все эти конфессии, это препятствие познавать истинного Бога. Все христианство находится в единстве духа и мнения. А секты перетягивают одеяло на себя. Сегодня в православии более ста конфессий, которые не желают признавать друг друга. Это и есть более 100 православных сект. Тоже самое в католицизме и протестантстве. Христианство, это единство, а не разделение. Слово секта произошла от слова сектор. Если христиане делятся на конфессии и деноминации, как сектора, то это и есть секта. Истинное христианство не делится, а составляет единый круг общения.
Сформулируй как положено, в чем помощь заключается?
Можешь просить помощи хоть у кого, даже у соседа. Но подумай правильно ли это будет. Бог сказал что его пути это не наши пути, Его пути выше наших путей. Он знает прошлое и будущее и делает все для твоего спасения. Будет ли твоя просьба сопутствовать твоему спасению. Он знает последствия. Ты нет. Он в любом случае выполнит твою просьбу, даже если у стены попрлсишь, не станет ди это для тебя проблемой. Он сказал что выполнит все если помыслы сердца совпадут с просьбой уст. Он не сказал у кого просить, главное желание. Можно так же просить у человека, это тоже Бог видит и может исполнить.
Lexa Kim
Это всего лишь исцеление от боли только и всего. Да, я согласна, что Бог помогает руками людей.
Да, в этом нет ни чего противозаконного.
А что своих православных мало?
))) да нет проблем, если не откажет)))