Религия, вера

Одну Библию читают, но почему такая разница в служении католическом, православном и в харизматическом?

<Vik> =)))
Читают книгу, а видят ...
«[У неверующих] бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе» (2 Коринфянам 4:4). «Бог этой системы вещей» — не кто иной, как Сатана Дьявол.
Сатана стоит за ВСЕМИ религиями, кроме одной.
Серёга Червинский
Лучший ответ
Слава Пашнин "Сатана стоит за ВСЕМИ религиями, кроме одной"
Иеговистской, естественно, да?
потому что все ищут своего,
а не того,
что угодно Иисусу Христу;
они разорвали свою религию на части
и каждая секта радуется тому,
что имеет.
По сему же Запад бесстыдство воспринил от недостойных римлян, а не от древних богатырей, когда мужчины начали о блуде с чужими женами помышлять и предстоять перед женами и девицами, служа им верно, и знаки их носить, и начали шить себе плаща с капиюшонами вместо сорочек, и пах показывать, и короткие одежды носить, и на чулках себе что-то вроде пузерей устроили, напоминающих грыжу, совсем ничего не стыдясь, как скоморохи )))))))))))
Очень просто, Яспис! Библия об этом конкретно говорит:
"Дары различны, но Дух один и тот же;
и служения различны, а Господь один и тот же;
и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех".
Слава Пашнин
<Vik> =))) а еще написано:" что вы беснуетесь".
Книга 1-е Коринфянам > Глава 14 > Стих 23:
"Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить [незнакомыми] языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?"
Бог един, а религий много.. . Самое смешное, - что бы они там не делили, а Эгрэгэр у них общий Христианский.
Виктория Ко Молодец, хоть один знающий.
Толкование разное . Для примера: один и тот же текст переводить на разные языки - С французского на немецкий, с немецкого на испанский, с испанского на исландский и т. д.. . В результате такая бредятина получится. В Православии за основу взято то толкование - которое совпадает у Святых Отцов .