Религия, вера

почему такая разница во взглядах буддизм предлагает искать бога при жизни христианство ждать смерти а уж потом . почемх

A_
Akim ______
Вы ни черта не знаете о буддизме. Там нет Бога. Мелкие божки есть, а Бога нет. Совсем нет. боги буддизма не имеют атрибутов истинного Бога. Они не всемогущи, не всеблаги, не бессмертны и т. д. Одно название только. Буддизм вообще не озадачивается поисками бога. Цель буддизма избежать страдания.
Маша Шулькевич
Лучший ответ
Буддисты - имперсоналисты.
Там НЕТ Бога.
По-моему, вы неправильно понимаете идею буддизма. Он вообще о боге мало говорит.
А предлагает, наоборот, способ выйти из бесконечной цепочки перерождений, т. е. покинуть жизнь.

P.S.: а может, я неправильно понимаю идею буддизма...
Кот .
Akim ______ правильно я не совсем правильно пишу об этом
Юра Шандра Выйти из бесконечной цепочки перерождений путем избавления от страданий (желаний ведущих к страданиям) и это не т.е. покинуть жизнь.
ждут смерти и все во круг себя убивают, может им предложить ждать на другой планете))
Ну в буддизме бога нет =) И цель там другая абсолютно + еще всякие обеты
Это ваши заблуждения так говорят о Христианстве. Все Евангелие пронизано стремлением к познанию Бога еще при жизни, а Серафим Саровский охарактеризовал смысл жизни как "Стяжание Святого Духа"
"Братья, не для того пришел я, чтобы
предложить вам какие-либо догмы, и я не требую от вас веры в то, во
что веруют многие другие. Только к просвещению, ничем не
ограниченному, призываю я вас; пользуйтесь собственным умом,
развивайте его вместо того, чтоб дозволить ему тупеть. Я заклинаю вас
- не уподобляйтесь диким зверям или глупым овцам. Я молю вас - будьте здравомыслящими людьми, людьми, трудящимися неутомимо для овладения истинным знанием, которое победит страдания".
Христианство предлагает наполнить жизнь и заняться стремлением к обожествлению, то есть к духовному совершенствованию на пути к переходу в иной мир)
Нина Мамедова
Если бы христианство предлагало искать Бога после смерти - не было бы на земле столько христиан. Люди же не дураки.
Al
Alex
Библия говорит, что смерть это ВРАГ, а не друг которого ждут 1Коринфянам 15:26
философия будизма! Это вещь не постижимая!
Ерик )))