Религия, вера

Как всё же много разногласий во взглядах у людей ищущих Бога и просто размышляющих. В чём же ценность религий? ..

... если они внятно никому немогут ничего объяснить. Когда же закончатся пририкания и начнётся разумный диалог? У всех и у Ислама, и у Христианства всех направлений, и у науки в конце то концов. Думаю ответ прост. Никто, ничего толком сам не знает, только разводят руками с умными тяпками преследуя свои меркантильные цели. Се ля ви, как говорят французы. А вы что по этому думаете?
Azamat Muratov
Ценность религий в том, что каждая ( почти, за исключением тоталитаризма и организаций, проповедующих насилие) ведет к Богу. Все религии оставляют по себе Великие культурные ценности и памятники литературы.
Леонид Высокий
Лучший ответ
Ты не пробовал слепому и глухому объяснить чего нибудь, так же и с людьми из мира сего.
Данил Бусыгин
Ну христианство и ислам конечно не знают, ищите глубже, идите на Восток. Религии-это пути к Богу и каждый идёт путём который ему нравится и более понятен.
Группа 1229 Баргу
Люди стремятся к чистоте, к свету, но только идут разными путями, не понимая, что есть единственный путь - через Иисуса Христа.
Ну это очень просто. Все религии показывают путь к Богу. пути все (естественно) разные. ну как из Москвы до Новосибирска можно добраться по-разному. Каждый волен выбирать свой путь. Вот и все.
Валентина Рябцева если бы они показывали, то на земле была бы божественная жизнь!
Azamat Muratov Нет не всё! Кто идёт к Богу? По большей части с просьбами к жизни на земле, но не к Богу. Если сам пойдёшь, можешь разобраться и понять, но не с помощью из любой религий. В мире бардак (на Земле) именно из-за несостоятельности служителей. Вы посмотрите как в ранг святых возводит церковь. Не при жизни, а после. Почему? Да при жизни их придурками называют, грубо выражаясь, именно те самые батюшки, а потом уже когда изучают то что говорил, что делал, вот тогда святой, потому что истину говорил. Почему после смерти, потому что если при жизни, то они все будут выглядеть непристойно, а некоторые и бесами во плоти.
Корни одни.
По -крайней мере, все религии должны формировать людей, которые осознают единство всех религий, их тождественность, идентичность. Те величайшие личности, по следам которых люди начали основывать религии, никогда не говорили о своей исключительности. Христос говорил об Аврааме и Моисее. Мохаммед по порядку излагал Авраама, Моисея и Христа, а себя называл четвёртым.
Почему же тогда воюют люди, которые веруют в Моисея, Христа или Мохаммеда?
Потому что мысли всегда донимают человеческий ум. Ум порождает эго, которое затем взаимодействует с ним. Обременённые условностями люди живут под страхом. Мысли касаются прошлого или будущего, но реальность лежит в настоящем, где мы достигаем мира и спокойствия. Ум создаёт все проблемы для индивидуума или для коллектива.
Нужно выйти за пределы ума и достичь состояния безмысленного осознания, где обретается мир и покой.
И это точно, что на земле может гармонично жить только новая раса людей –излучающих мир и покой через свою личность и через свою святую, безгрешную и праведную деятельность.
http://www.SahajaYoga.Ru
Анастасия Дядькина Светлана, не рекламируйте сахаджи-йогу, не надо... Мне известно, что это такое...
Azamat Muratov Очень хорошо!
В истине
Катя Плешкова
А вы не смортате на людей. Люди очень часто ошибаются, но Бог не ошибается никогда. А чтобы разобраться - читайте Библию.
Игорь Шошин