Религия, вера
Если возникают разногласия во взглядах религии, драка возможна?
Возможна и не только драка, а даже война. И не только война, а просто убийство.
маловероятно. .
:)
..отсутствие драки между последователями различных
"милостливых" и "вселюбящих" богов
:)
"милостливых" и "вселюбящих" богов
Католики и гугеноты, например.
Возможна.
Возможна даже война.
Возможна драка, возможен и диалог.
Это зависит от наличия мозгов у спорящих.
"Воинствуют" люди, носящие души не доросшие (не дозревшие) ни до толерантности (терпимости к иноверцам) , ни до верования (прощения вся, всех и за всё).
Дык для драки религии и созданы! (костры инквизиции, многолетние войны, джихад, старообрядческие костры))) ) Без драк только вера, либо философия)))
Делать нечего, драться из за политики прошлого. По мне так за чужую женщину целесообразней заступиться чем напрягаться из за чего то религиозного.
В религии да, среди настоящих христиан, которые исполняют заповеди возлюби ближнего своего как себя самого и молитесь за врагов ваших, то никогда
Ущербных не бью)))
А разве не деруться в Иерусалиме христиане у гроба господня?
У идиотов - безусловно.
Драка между истинно верующими невозможна по причине, что истинно верующий человек относится с уважением к представителям других религий и он слишком занят служением Богу, чтобы драться из-за ерунды. Ведь Бог один, просто называем мы его по разному. А вот между веронутыми фанатиками драка возможна, потому что они недалёкого ума.
90% всех в мире войн возникало из-за разногласий в религии, так сказать на этническом разногласии.