Религия, вера

Если возникают разногласия во взглядах религии, драка возможна?

Возможна и не только драка, а даже война. И не только война, а просто убийство.
Вовчик Озеров
Лучший ответ
маловероятно. .
:)
..отсутствие драки между последователями различных
"милостливых" и "вселюбящих" богов
Католики и гугеноты, например.
Возможна.
Возможна даже война.
Возможна драка, возможен и диалог.
Suratulla Samedov
Это зависит от наличия мозгов у спорящих.
Елена Сафарова
"Воинствуют" люди, носящие души не доросшие (не дозревшие) ни до толерантности (терпимости к иноверцам) , ни до верования (прощения вся, всех и за всё).
Дык для драки религии и созданы! (костры инквизиции, многолетние войны, джихад, старообрядческие костры))) ) Без драк только вера, либо философия)))
Bamba Ulanov
Делать нечего, драться из за политики прошлого. По мне так за чужую женщину целесообразней заступиться чем напрягаться из за чего то религиозного.
Иван Черепанов
В религии да, среди настоящих христиан, которые исполняют заповеди возлюби ближнего своего как себя самого и молитесь за врагов ваших, то никогда
Ущербных не бью)))
Маша Ивлева
А разве не деруться в Иерусалиме христиане у гроба господня?
У идиотов - безусловно.
Юлия Цапаева
Драка между истинно верующими невозможна по причине, что истинно верующий человек относится с уважением к представителям других религий и он слишком занят служением Богу, чтобы драться из-за ерунды. Ведь Бог один, просто называем мы его по разному. А вот между веронутыми фанатиками драка возможна, потому что они недалёкого ума.
90% всех в мире войн возникало из-за разногласий в религии, так сказать на этническом разногласии.