Религия, вера
Разногласие во взглядах порождает глупый и пламенный спор, вопрос - почему? (см+)
Извечная "война" Атеистов и Верующих Одни пытаются вбить в голову другим что они не правы. Со стороны это выглядит так: "Ты не веришь в бога! Уверуй сука или в аду гнить тебе веки вечные!" ИЛИ "Я не верю в бога, а если ты веришь в сказки то ты неслыханный мудак!" И в том и в другом случае как правило друг на друга проливается тонны грязи (словесной) и каждый с чувством собственной правоты расходится и разбредается кто куда. Мне например все равно кто во что верить, зачем нужны эти споры, от которых только нервы одни. Собственно ближе к сути вопроса: Почему люди в безуспешной попытке пытаются убедить других что макароны вкуснее картошки? (образно сказано)
Всё дело в том что человек существо упёртое и внушив себе какие либо представления, он стремится яростно отстаивать их при малейшем посинательстве. По тому что каждый считает свои убеждеия истинно верными для всех, даже если под час это не так. Сугубо моя точка зрения.
Картошка всё-таки вкуснее.
Из-за собственного эгоизма
не все. но есть такой тип людей, которые считают что только они правы, и что всем надо жить так как они живут. как говорится здесь только 2 мнения мое и неправильное. т. е. люди одинаковые по сути спорят друг с другом
Мне абсолютно всё равно: кто, во что, или в кого верит. Главное-чтоб мне не навязывали. А я не люблю навязывать своё мнение.
Андрей Лобанов
Ну и зря, вот взяла бы понавязывала мне)))
Образно сказать, это полигон для испытаний интеллекта.
люди по разному общаются
и по разным вопросам ...
вот мне не интересна совсем политика или кулинария ...а вот РВ --очень ...и когда кто то в этой категории что то спрашивает ...он вероятно хочет получить ответ ...те узнать и мое и мнение других людей ...
---и не надо агульно всех расчесывать под одну гребенку ...
в этой категории как и в жизни есть те, кто не умеет уважительно относиться к другому мнению ...и вести спокойно диалог ...
ну а насчет безуспешности ...--вы невсявидящий ...и знать какое зерно прорастет и когда вам не дано --вы не БОГ.. .
НО раз люди пришли сюда ...а не категорию ЛЮБОВЬ --значит им это нужно.. .
А заставить верить --насильно нельзя ! --(это вы верно заметили ) ---поэтому вы и сами теперь можете подлинно отделить верующих и нет в этой категории ...по их ответам и вопросам ...НАСИЛЬНО ОСЧАСТЛИВИТЬ -НЕЛЬЗЯ !!!
и по разным вопросам ...
То, что Вы описали, это - не спор, это - срач (извините) .
Спор - это конструктивный диалог, только точки зрения участников сильно разнятся.
Среди верующих и атеистов много людей способных действительно на СПОР.
А те, кто занимается СРАЧЕМ (извините) называются троллями.
Но тебе не всё равно "Почему люди в безуспешной попытке пытаются убедить других что макароны вкуснее картошки? (образно сказано) ". Так что тот же х.. . тока в левой руке.))