Религия, вера

Понимание добра и зла у всех мало чем отличается, в чем же возникают разногласия между людьми

Понимание добра и зла возникает, когда вдумчиво исследуешь Закон Божий! Разногласия у людей чаще всего возникают из-за разного понимания духовных ценностей, из-за несоответствия взглядов на те или иные жизненные ситуации.
Лена Новохацкая
Лучший ответ
"И заповедал Бог человеку, говоря: ешь плоды со всякого дерева в сем саду; А плодов древа познания добра и зла не ешь; ибо в день, в который ты вкусишь их, смертию умрешь. " (Бытие 2:16,17)
" И сказал змей жене: не умрете; Но знает Бог, что в день, в который вы вкусите плода его, откроются глаза ваши, и вы будете, как Боги, знающие добро и зло. Жене показалось, что это дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для очей, и что прекрасно это дерево, потому что дает знание; и она взяла плод его, и ела; также дала и мужу своему, и он ел. " (Бытие 3:4-6)
Очевидно по замыслам Бога человек не должен был сам судить что хорошо, что плохо. Он должен был слушаться повелений Бога. Человек взял на себя миссию Бога.
Кто- то сказал: "ЧЕловек возомнил себя богом раньше, чем стал человеком".
Может это все и объясняет.
Итачи Учиха
В количестве и качестве вреда и пользы.
Макс И К
Добро для одного может быть злом для другого.
Пример : "разбился в аварии, произошедшей из-за водилы, вёзшего больного с острым приступом в больницу на превышенной скорости" :-(
Ирина Невская
Каин убил брата Авеля из-за зависти.
Нам пофиг у нас традиция нарушать традиции и разногласить для разногласия
Павел Лонкин
Не согласен, что мало чем отличаются. Например рабство (в недавнем прошлом) . Или вегетарианство.
именно в том что понимание добра и зла различается у людей, в этом и разногласие