Религия, вера

Почему когда люди говорят о Природе Земли, не возникает разногласий, а вот когда затрагивают вопросы религий, сразу

потому что каждая религия создана под каждый народ чтобы было легче манипулировать людьми. Вернее основная идея изложена понятнее для того или иного народа. Происходит коллапс. А природа это что то истинное - что нас всех объединяет как единый организм.
Ленуся Рачкова
Лучший ответ
природу создал один творец! религию люди .
Радик Кутуев
Не видели учебник по ботаники от христиан, книга юмора.
разногласий хватает и в разговоре о природе земли. Люди говорят, что человек произошел от обезьяны, а Библия говорит, что человека сотворил Бог по Своему образу и подобию. Но нельзя забывать, что наука - это человеческое изобретение, а Библия - это Слово Божье, данное Богом, через пророков. Кому верите вы: людям или Богу, в конечном итоге, решит вашу вечную участь.

Разногласия в религии возникают из-за разночтения Священного Писания. Вот попробуйте прочитать Библию, и вы сразу же начнете иметь собственное мнение о том, что там написано, и, конечно, не найдется и двух человек на земле, согласных с вами во всем, как вы понимаете Священное Писание. А ИСТИНА одна и ее нужно искать, как сокрытое сокровище, способное обогатить вас так, как не может обогатить весь мир:
Екатерина Перескокова Значит виноваты люди а не книга? Ну если бы эту библию писал добрый Б_Г, то он бы предвидел последствия. И еще , вы в самом деле верите, что Бог пишет книжки..? По-моему вы притворяетесь утверждая это?!
потому что законы физики отрицать невозможно, а чужие представления о том, откуда эти законы взялись - сколько угодно
Проблема в искусственно генерируемой ограниченности мышления религиозных людей.
А чо такое "Природа Земли"?

Патаму ша людям просто нравицца вражда и конфронтации.
Патаму ша тридцать миллионов (!!!) лет выживали по этому принципу, а тут, в последние сто лет - опппа, будьте толерантны!
Потому что религии созданы для того, чтобы разделять, порабощать сталкивать между собой людей. Религии всегда использовались для оправдания массовых убийств, войн, издевательств, унижений, оскарблений, казний и т. п. одной частей населения над другими. Ответ на вопрос: Почему когда люди говорят о Природе Земли, не возникает разногласий, а вот когда затрагивают вопросы религий, сразу . Птому что они созданы для этого, в этом заключается из предназначение. Это их природа.