Религия, вера

Почему у враждебно настроенных к религии возникает рефлексия, когда что то говорят о религии? Это вызывает у

них протест, запрет.
А не надо навязывать свою точку зрения.
Екатерина Феофанова
Лучший ответ
Павел Филатов все навязывают-СМИ, школы так работают-на навязывании взглядов, как мыслить, чего хотеть и реклама тому подтверждение.
Привычка - это согласие или желание еще не раз войти в одну и ту же реку.
Беда человека не в том, что он не знает, а в том, что все, не вмещающееся в повседневность, он отметает. Сиюминутные интересы мешают видеть отдаленные перспективы.
Чтобы ослушаться истину, ее надо для начала услышать, не затмевая обязательствами перед ближайшим окружением, с которым общение и общие дела повседневности.
Есть только одно доброкачественное самомнение - состоящее в работе над ошибками. Самомнение же глупцов иного рода, они не знают ни сомнения, ни самоиронии.
Чтобы идти новой дрогой, не надо упорствовать в старом. А чтобы заниматься старым и привычным, надо иметь к этому призвание. Ирония, если что.
Если злые люди объединяются для злого, то тем более добрые должны объединиться для добрых дел.
Просто многим вообще неинтересно на эту тему говорить. Вот, вообще никак. Интереснее обсуждать как реальную жизнь и вещи в ней улучшить.
Павел Филатов Если бы не было интересно то не клеветали, не нападали как будто это последнее что у них есть и теперь нужно сражаться за любое сказанное слово, против того что противоречит их мировоззрению.
Рептильный мозг - так работает...
Ну хватит врать-то. Возмущает не религия а ваше агрессивное её навязывание.
Ненадо криводушить, грех это
Павел Филатов возмущает что в детей вдалбливают тупой атеизм, который ничего не дает людям кроме рака мозгов, и отучает мыслить а говорить шаблонами как биороботы.
Это не рефлексия, а разоблачение патологического, религиозного вранья. «Садятся в амбицию» как раз религиозные адепты из-за узости своего кругозора и догматического мышления. ))
Павел Филатов ЭТО РЕФЛЕКСИЯ С ВЫПУЧЕННЫМИ ГЛАЗАМИ И СПЕШИТ ЗАПРЕТИТЬ И КРИТИКОВАТЬ БЕЗ ПОНИМАНИЯ СУТИ.
Бг 17.2 — Верховный Господь сказал: В зависимости от гун материальной природы, под влиянием которых оказалась воплощенная душа, ее вера может быть трех видов — в благости, страсти или невежестве. Услышь же от Меня об этом.
Бг 17.3 — О потомок Бхараты, находясь под преобладающим влиянием одной из материальных гун, живое существо приобретает соответствующий тип веры. Говорится, что характер его веры определяется тем, какие гуны на него влияют.
Бг 17.4 — Люди в гуне благости поклоняются полубогам, те, кто находится в гуне страсти, поклоняются демонам, а люди в гуне невежества поклоняются духам усопших.
Nick Kordy