Религия, вера

Почему сейчас многие настроены против религий?конкретно православие меня интересует?

конкретно православие меня интересует?
Дык Враг рода человеческого, Сатана - вот кто их подзуживает. А они и не понимают...
Куаныш Кылышбек
Лучший ответ
Почему Вы считаете, что только сейчас? Так было всегда!. .
Евангелие - это зеркало, которое показывает человеку, кто он есть на самом деле. Всё остальное человеку льстит. Присутствие Христа обличает человека. Поэтому, каждый человек либо принимает Христа, либо убивает Его в себе. А человек, который не верует во Христа, становится и подлым, и хамом.. .
Сегодня Православная Церковь проповедует всё то же, что проповедовал Христос две тыс. лет тому назад. Поэтому, она и называется Православной.. .

"Только и есть – Божий порядок и сатанин беспорядок. Где нет Божия, там сатанинское. " (Свт. Феофан Затворник)
историю почитайте
Молодые ишшо.
Роза Даутова
Люди не понимают, что живы только благодаря верующим .Ведь если бы в Содоме было хотя бы10рпаведников он небыл -бы разрушен. А так внём не было смысла.
Тщательно изучите историю нашего государства, а потом посмотрите, что творится вокруг в плане религиозности.. . Государство не так давно, видимо, решило, что чем дурнее в нём будет народ, тем легче им будет управлять.. . Нынешние отрицательные настроения - это только начало, дальше будет ещё круче.. . Сейчас вот уже детям в школах стали нагло навязывать так называемые религиозные "ценности", введя предмет "Основы православной культуры", и вот среди них, в ближайшем будущем, вырастет ещё не одно поколение лютых антихристиан, крайне возмущённое тем, что их насильно пичкают ложными ценностями.. . Ну и когда они окончательно съедут с тормозов, тогдашнему государственному строю может очень сильно не поздоровиться: потом все начнут думать, мол, почему же так получилось, не особо понимая того, что все предпосылки произошедшего были заложены в недалёком прошлом (то есть, в нынешнее время).. .

нарушений Заветов Иисуса Христа, множество в православии!!!
потому что это наглое бессовестное и неприкрытое реформирование сознания для подчинения и управления массами, потому что несет не свет, но мракобесие, потому что лезет, куда ее не просят со своими замшелыми и неакткальными догмами.. .
Потому что инквизиция, войны, теракты, травля, дискриминация, тоталитаризм - делается именем божьим.
Я про религию вообще.
хотят оправдать свое неверие и нераскаяние.
Потомучто религии придумали люди.
Azimjon Juraev
нет положительных примеров современников, общины воплощают множество пороков, среди высших чинов - гомосексуализм распространен массово, о жадности и говорить не приходиться, а черпать примеры только в истории здравый смысл не позволяет
Дурости и глупости в нашей стране и без религии хватает, а тут ещё и попы с их фанатизмом, нетерпимостью и пропагандой мракобесия подкатили!
Какой же нормальный человек будет от этого в восторге?
Да и вообще, церковь - организация паразитическая, ничего полезного не производит, а только засирает людям мозги. Вот вам понравится, если ваши дети (или ваши родители) вместо выполнения своих родственных обязанностей подадутся в богомольцы, начнут убивать время на церковные службы, лобзание мощей, молитвы, посты, бдения и чтение всяческой религиозной макулатуры?
А ведь этому есть тьма примеров.
Station Taraz
Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся. К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями, всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины. Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере. Но они не много успеют; ибо их безумие обнаружится перед всеми, как и с теми случилось
А кому нравится мракобесие и оболванивание? Мне - нет!
Например, вот по этому. - Это наглядный показатель лицимерия.
http://www.youtube.com/watch?v=aUmpBU2bUQI
оглянись вокруг попы на майбахах ездят
**
*kriti *))))