Религия, вера

Почему глубоко-религиозные люди враждебно настроены?Иногда фанатичны и их поступки идут вразрез их учений?

Потому что у них по определению никогда не хватает аргументов. А аргументов у них не хватает потому, что любая религия основана на догматах. Основной аргумент: "Написано... " Очевидную несусветицу они пытаются объяснить каждый в силу своих фантазерских способностей. Выглядит это конечно же не убедительно, отсюда и агрессивность.
Hayko Xzeyan
Лучший ответ
потому что их библия этому учит. С одной стороны подставь щеку другому, а с другой посылает прокляться на всех инакомыслящих. «Мне ли не возненавидеть ненавидящих Тебя, Господи, и не возгнушаться восстающи-ми на Тебя? Полною ненавистью ненавижу их: враги они мне» (Пс. 138:21-22);
«С раннего утра буду истреблять всех нечестивцев земли, дабы искоренить из града Господня всех делающих беззаконие» (Пс. 100:8);
«Расточи их во гневе, расточи, чтобы их не было; Пусть возвращаются вечером, во-ют, как псы, и ходят вокруг города; Пусть бродят, чтобы найти пищу, и несытые проводят ночи. А я буду воспевать силу Твою и с раннего утра провозглашать милость Твою» (Пс. 58:14-17).
Фанатики убеждены что их вера самая правильная.

Осознание собственной правоты делает человека безумцем.
Tato Kobidze
какой отец, такие дети.
Victoriya M
Потому что вера-это не обоснованная логикой убежденность в чем либо, а если у человека плохо с логикой, чего вы от него еще хотите?
Ими руководит страх, а страх порождает агрессию.
Денис Пятков
веры нет.... Религия убивает веру в Бога
Ion Linu
В вопросе ответ они не люди, а фанатики, идеалы подминают веру..
Ответ в вашем вопросе!
Глубоко религиозные люди - фанатики. Фанатики не рассуждают и не думают, они не желают менять и/или уточнять своё мнение.
Потому что они уподобляются фарисеям: внешне соблюдают посты, обряды, считают себя чуть ли не избранными, а внутри нет ЛЮБВИ. Истино верующие и соблюдающие заповеди Христа никогда не опустятся до оскорблений и проклятий в адрес обидчиков!!!
Наоборот. Враждебные обычно бывают религиозными. Они становятся религиозными по военным соображениям - чтобы Бог помог им победить всех многочисленных ихних врагов - такая военная хитрость))