Религия, вера
Почему глубоко религиозные люди отвечают на вопросы .поставленные им ...вопрос внутри
Они отвечают так на любой заданный вопрос Читай параграф такой то статья такая то ...на первый второй расчитайся. Они не зают ответ а только страницу. они не знают о чем говорят или как это понимать , а своими словами нельзя? Как же детям объясняют ?
Тебе повезло - они не заставляют думать как они, а предоставляю взможность самому размышлять. По мере своего развития один и тоже текст в разное время будешь понимать по-разному. Дерзай!
боюсь, что детям никак не объясняют.... с детьми вообще просто - им велено думать и делать определенные вещи и они подчиняются ..и потом вырастают роботами с заученными мыслями и заложенной программой повиновения.. .
я не слежу особо за фанатиками тут, но вижу, что ссылаются на параграфы и страницы как раз потому, что нет своих мыслей и быть не может - не поощряется церковью.... никому не нужны думающие верующие.... думать, задумываться - значит, сомневаться... а это уже хлопотно... роботы удобнее
Вы правильно подметили, это глубоко религиозные люди но не глубоко верующие. Как правило они просто книжники, которые собственной мудрости не имеют. Хотя бывают и исключения.
это не глубоко религиозные-это фанатики, а в фанатизме-тупизм, спрашивай религиозных, но не погрязших в догмах
А так думать не надо - вызубри страницы и параграфы, и на любой вопрос есть ответ!
Вы общаетесь не с теми глубоко религиозными людьми, некоторые хорошо понимают, о чем говорят. Вот на ум приходит дьякон Андрей Кураев
Николай Майков
Продолжайте если на ум пришел что он Вам подсказал ?
он вопросов не задавап есть только ответы для начала евангелие от матвея
Николай Майков
Кто он ?
Они видимо так глубоко религиозны что что уж и не могут выбраться на поверхность из под груды страниц и параграфоф вот и тычут в них
Для глубоко верующих людей авторитетом в вопросах веры является Священное писание или Библия, т. к. оно является словом Бога. И поэтому, глубоко верующий человек никогда не будет отвечать на вопросы веры с точки зрения своей колокольни, а покажет человеку точку зрения Бога на поставленный вопрос. Если, конечно вас именно его мнение интересует. А те, кто отвечают так, как они считают нужным, по их личным представлениям, просто хотят показать, какие они умные и всезнайки. Интересны по этому поводу слова Бога: "Ваши мысли - не мои мысли, и ваши пути, не мои пути, - говорит Бог. - Ведь как небеса выше земли, так мои пути выше ваших путей и мои мысли выше ваших мыслей"(Исайя 55:8,9). Так что если на вопрос о вере человек высказывает своё мнение, это абсолютно не означает, что оно совпадает с мнением Бога.
А насчёт детей скажу вот что. Взрослые люди питаются твёрдой пищей, а младенцы - молоком. Но со временем и ребнка надо приучать ко взрослой пище. Как? Засунете морковку в рот беззубому младенцу и скажете: грызи! Нет. Вы сначала на тёрочку натрёте или пюре приготовите. А когда ребёнок подрастёт, он сам сможет грызть эту морковку. Так и в отношении духовной пищи. Сначала родители научают самому простому, объясняют, а потом, когда ребёнок научится читать, сам будет открывать места писания и убеждаться, чему его учат. А вы младенец в духовном смысле?
Вы делает акцент не правильно. Мол, чем сильнее религиозней, тем интеллекта меньше. Также можно спросить, почему глубоко уверенный атеист – не знает физики, и даже теорию эволюции объяснить не может? Ответ прост: есть люди как плохо разбирающиеся в религии, так и плохо разбирающиеся в науке. Но судить обе области, исключительно на основе разглагольствований таких людей не стоит.
Николай Майков
Я не сужу сидя на лавочке. Я здесь и спрашиваю людей . ведь это не категория физики или химии здесь все говорят о бытии. И Вы понимаете прекрасно о чем я говорю. Спасибо.