Религия, вера

Уважаемые религиозные дамы и господа! (вопрос внутри)

Анна Саблина
Лично я веду борьбу, только тем способом какой показал Иисус и первые христиане. А за вопрос спасибо, толковый и искренний. Эфесянам6:11 Облекитесь во все доспехи от Бога, чтобы вы могли противостоять проискам Дьявола, 12 так как мы ведём борьбу не с кровью и плотью, но с правительствами, с властями, с правителями мира, повелевающими этой тьмой, со злыми духовными силами, которые в небесных пределах. 13 Поэтому возьмите все доспехи от Бога, чтобы в день злой вы могли дать отпор и, добросовестно исполнив всё, устоять.
14 Итак, стойте, опоясав бёдра истиной, надев нагрудник праведности 15 и обув ноги в готовность проповедовать благую весть о мире. 16 Прежде всего возьмите большой щит веры, которым вы сможете погасить все горящие стрелы Злого. 17 Также возьмите шлем спасения и меч духа, то есть слово Бога, 18 всякий раз молясь духом во всякой молитве и мольбе. А для этого бодрствуйте со всем постоянством и с мольбой за всех святых 19 и за меня, чтобы мне была дана способность говорить, — открывая уста, со свободой речи передавать священную тайну благой вести.
Александр Тихонов
Лучший ответ
Анна Саблина Спасибо за ответ!)
По- моему, Вы утрируете: у нас здесь большинство- народ мирный и толерантный. В любой семье не без урода, конечно, но с этим приходится считаться. А что до того, чтобы идти и в реале кого-то побивать камнями, - такой вопрос вообще здесь не поднимался.
Много тут этаких шутников, но они прикалываются не от ненависти, - это чувствуется. Я и многие другие здесь собираемся, чтобы общаться на духовные темы. Если б это было пустой тратой времени для меня, я бы ушла. А так частенько подкидывают свежие мысли или задают такие вопросы, ответ на которые требует дополнительных исследований. Это мне нравится )
да все здесь все собираются, чтобы просто отдохнуть))) )
поспорить немного)

Наполеоновских планов никто не строит
Наивно. Вы им предлагаете действовать по принципу "Пчелы против меда". Никто на это не пойдет.
Сергей Т
Атеисты дурачки?? ? Перельман, Хокинг, Вассерман - дурачки, а ты умный и истину познал. Сидишь и призываешь на борьбу? Ну-ну...
Tolik Burlutskii
Анна Саблина Атеисты и просто дурачки... Специально так написал, чтобы атеистав не обижать. Читать внимательно надо
Вы призываете к религиозному экстремизму?
Анна Саблина А причем здесь эктремизм, хотя ладно, войну в кавычки надо поставить))
Не поняла, как Вы предлагаете бороться с сатанистами и гадалками. Если в Интернете, то, мне кажется, лучший способ - не обращать на них внимания. Ну, а если предстоит брань лицом к лицу - что ж, надо будет на нее выйти! Лично я не разбила ни одной клавы и никому не грозила небесной карой - не мое это дело...
Но как не парадоксально будет звучать мой ответ, Самый лучший способ борьбы с тёмными это отсутствие какой либо борьбы! Чем больше мы боремся тем больше возникает отрицательной энергии, а это им только и надо! Они ей питаются и становятся сильней и сильней! Вот об этом и говорится в библии, Ударили по одной щеке подставь другую! Всё что вокруг это ЭНЕРГИЯ, только разной плотности !
А кто сказал что секты, лжепророки, сатанисты, колдуны и гадалки не нужны? Так мы дойдем что и христианство не нужно. Так что пускай все (что справедливо, каждый сходит с ума по-своему) или никто.