Религия, вера

Почему враждебно настроенные люди, не отличаются умом и сообразительностью?

Dana Baimagambetova
Птица говорун ушла спать
Сауле Зиябекова
Лучший ответ
Может потому что они мракобесы и до сих пор считают, что земля это блин?)))))))
т. е. хотите сказать, что никогда в жизни не были враждебно настроены к кому либо?
Алена Лащ
Вы тоже упорно придерживаетесь своих верований !
Это и есть первородный грех - вражда с Богом.
Анастасия Флёр
враждебность это демоническое качество, это и есть невежество (неведение)

неВЕДение ( НЕВЕЖЕСТВО ) - неоСОзнанное существование основанное на самомнении, ЯВЛЯЕТСЯ ПРИЧИНОЙ ЛЮБОГО ЗЛА и СТРАДАНИЯ. Неведение своей основы, своего долга и предназначения.

В шестнадцатой главе Бхагавад-гиты говорится:
«В этом мире существует два вида существ. Одни называются божественными, а другие – демоническими... Безстрашие, очищение своего существования, развитие духовного знания, благотворительность, самообладание, принесение жертв (безкровных), изучение Вед, воздержание, простота, неприменение насилия, правдивость, независимость от гнева, самоотречение, спокойствие, нежелание искать несовершенства в других, сострадание ко всем живым существам, независимость от алчности, доброта, скромность, стойкая решимость, деятельность, всепрощение, сила духа, чистота, свобода от зависти и от стремления к славе – все эти духовные качества присущи праведным людям, наделённым божественной природой.
Гордыня, высокомерие, тщеславие, гнев, грубость и невежество – эти качества присущи тем, кто обладает демонической природой.
Зло – как следствие, поедания плода, с "дерева познания добра и зла."
«Злые люди не разумеют справедливости, а ищущие Господа, разумеют все.» (Пр. 28,5)
Мышление сужено от сильного страха
Осудить другого человека гораздо проще, чем постараться его понять, поэтому люди и враждуют.
Нэлла Павлова
Dana Baimagambetova понял человек тебя или не понял-это можно проверить по его реакции. Если достаточно подробно объяснил свою позицию и информацию и чл не понял значит он не в теме или тупой. Еще враги-фатально тупые.
Ну просто умные люди в основном, могут конфликт решить без агрессии, с помощью дипломатии. Они для этого обладают достаточным лексическим запасом. А тупые этих познаний не имеют. Поэтому решают вопрос в помощью физической силы, агрессии
Как говорил один очень умный человек,
чем агрессивнее, тем тупее.
Неадертальцы тоже были очень агрессивными.
Чем для них это закончилось?