Религия, вера
Почему враждебно настроенные люди, не отличаются умом и сообразительностью?
Птица говорун ушла спать
Может потому что они мракобесы и до сих пор считают, что земля это блин?)))))))
т. е. хотите сказать, что никогда в жизни не были враждебно настроены к кому либо?
Вы тоже упорно придерживаетесь своих верований !
Это и есть первородный грех - вражда с Богом.
враждебность это демоническое качество, это и есть невежество (неведение)
неВЕДение ( НЕВЕЖЕСТВО ) - неоСОзнанное существование основанное на самомнении, ЯВЛЯЕТСЯ ПРИЧИНОЙ ЛЮБОГО ЗЛА и СТРАДАНИЯ. Неведение своей основы, своего долга и предназначения.
В шестнадцатой главе Бхагавад-гиты говорится:
«В этом мире существует два вида существ. Одни называются божественными, а другие – демоническими... Безстрашие, очищение своего существования, развитие духовного знания, благотворительность, самообладание, принесение жертв (безкровных), изучение Вед, воздержание, простота, неприменение насилия, правдивость, независимость от гнева, самоотречение, спокойствие, нежелание искать несовершенства в других, сострадание ко всем живым существам, независимость от алчности, доброта, скромность, стойкая решимость, деятельность, всепрощение, сила духа, чистота, свобода от зависти и от стремления к славе – все эти духовные качества присущи праведным людям, наделённым божественной природой.
Гордыня, высокомерие, тщеславие, гнев, грубость и невежество – эти качества присущи тем, кто обладает демонической природой.
Зло – как следствие, поедания плода, с "дерева познания добра и зла."
«Злые люди не разумеют справедливости, а ищущие Господа, разумеют все.» (Пр. 28,5)
Мышление сужено от сильного страха
Осудить другого человека гораздо проще, чем постараться его понять, поэтому люди и враждуют.

Dana Baimagambetova
понял человек тебя или не понял-это можно проверить по его реакции. Если достаточно подробно объяснил свою позицию и информацию и чл не понял значит он не в теме или тупой. Еще враги-фатально тупые.
Ну просто умные люди в основном, могут конфликт решить без агрессии, с помощью дипломатии. Они для этого обладают достаточным лексическим запасом. А тупые этих познаний не имеют. Поэтому решают вопрос в помощью физической силы, агрессии
Как говорил один очень умный человек,
чем агрессивнее, тем тупее.
Неадертальцы тоже были очень агрессивными.
Чем для них это закончилось?
чем агрессивнее, тем тупее.
Чем для них это закончилось?