Религия, вера

Почему окружающий мир настроен к человеку враждебно?

Никита Семёнов
А может человек так себя поставил, что к нему невозможно относиться по-другому?...
Татьяна Белькова
Лучший ответ
Да, волки и ураганы не дают сладко заснуть ...
в мире тленном правит враг человека...
Shiruba Garu
Это человек так настроен.
Лианка Я
Такова воля Господа. От древа познания и змея в раю.
Владимир ...
Какой правитель, такой и мир...
чтоб не расслаблялся...
Я такого не замечал.
Если не будешь сволочью и люди к тебе так же.
14 И сказал Господь Бог ...
16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.
17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
18 терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
Назар Кусанов
Никита Семёнов Мне интересно, что думает человек, а не книга
Господь создал человека, чтобы он властвовал над природой и миром. Личность производит зло и получает обратно злое. Каждый злой акт оставляет след в нашей природе, искажает и отравляет нас; искаженную природу мы получает уже от наших родителей и предков. Мы рождаемся в злом мире и своими личными грехами увеличиваем зло.
Никита Семёнов Животные грешат и ничего... А почему человеку стыдно?
Наверно потому что каждый сам за себя Таков закон ''джунглей'' Но это и к лучшему Делает тебя сильнее....
Правителем мира является тот, который ненавидит нас...
Анюта
Каин убил Авеля и пошло поехало ...
Это человек настроен враждебно к окружающему миру.