Религия, вера

Что бы вас удивило по настоящему. Почему детей так поражает окружающий мир. А некоторым взрослым в кайф его загадить.?

меня многое удивляет, например то насколько мудро и сложно создан наш организм (особенно его возможности и способности в критических ситуациях) . Ну, а в отношении детей даже Иисус приводил в пример взрослым, ребёнка, его смирение и простота. Но, чаще всего вырастая ребёнок становится закрытым, сложным и гордым, такие люди собственными руками делают свою совесть не чувствительной и каменной. И поэтому, людям важно работать над собой, чтобы размягчить свою совесть и снова оценить окружающий мир проявляя смирение.
Надежда Норова
Лучший ответ
очень давно поняли что дети это не маленькие взрослые
Marian Zagorean
Потому что у детей сердце ещё не так огрубело как у многих взрослых...
Детей поражает новизна... А мы привыкли...
Stanislav Bor
Представляете.... я вот захотела получить словарь ошибок русского языка.... Интересно почитать.... да и говорят там есть смешные странички.... Просто подумала... вот бы было бы здорово его получить.... а тут недели через две, после этих мыслей.. . выхожу в подъезд покурить и там на ящике для хранения всяких мелочей, где у нас лежат газеты для горшка кота.. . лежи он)))))))))))))))) ) Я так обрадовалась и удивилась.... Соседка разбирала книжки и положила их на наши газеты... .

Еще так хочу! По той же системе.. . но уже с чем нибудь другим.. . и можно с другим способом доставки желания.. . Главное чтоб суть была прежней)

Я уже не дете но все же))))))))))))))) )

Я думаю загадить хочется от того что мысли в голове гадостные.. . вот и получается замкнутый круг.... Человек думает о гадостях получает их и опять думает о гадостях....
Armen Vardanyan
Татьяна Москалёва Похожая история была.Евангелие раздавали у нас во Дворце Культуры.Хотел получить так на работу надо было.Прихожу оно на столе!Спрашиваю откуда?Бабушка вышла на секунду в магазин ей женщина дала и сказала, надо вам.На ней написано С любовью от Господа.Опешил однако!)
Просто дети ещё не испорчены нашим воспитанием.
Взрослые потребительски относятся к нашему миру.
Меня удивило бы, если было бы иначе.
Удивило бы наверное второе пришествие. Конечно, если знать, что это не слухи, а объективная действительность.
Ну а взрослые срывают на этом мире свои неосуществленные желания, обманутые надежды, удары судьбы, предательства других людей и т. д. Мстят, просто. Разве Вы себя на этом ни разу не ловили? Только честно.
Николай Рудь
почему некоторым? все без исключения вносят в это свою лепту
только не все осознают это и понимают
меня бы удивило, по настоящему, наверное следующее: если бы все люди на земле лишились бы своего эгоизма, и стали бы как дети. с некоторыми это случается но они сразу же становятся "белыми воронами" в обществе.