Религия, вера

С точки зрения теории эволюции почему дети так любят сказки, мир волшебства?

Ведь для выживания, возможно, полезней смотреть что-то более жизненное и сурово реалистичное: драмы, мелодрамы, трагедии, боевики.
Andreww™ Moskalenko
В результате естественного отбора все не любящие сказки дети были съедены людоедами.
В.
Вовчик ........
Лучший ответ
Chary Diniyev ляпнул не подумавши
А почему не с точки зрения фармакологии? Или геологии, или химии?
При чем тут "теория эволюции"-то?
Chary Diniyev а желтой прессой не удается ее опровергнуть.
Приходиться бредовыми вопросами.
Вон, даже Рубен сегодня "завис"
Andreww™ Moskalenko Чтооо наааша жиииизнь?
Эволюция!
У детей чистая аура, они видят гораздо больше чем взрослые люди! У взрослыхаура грязная и они погрязли в материальном мире проблем!
Рано Ходжаева
С "точки зрения эволюции"- термин смешон, но - ладно, - человек в своем развитии проходит стадию онтогенеза, которая повторяет, в общих чертах, стадию развития человечества, единицы мироздания. Идет от простого восприятия мира к сложному. От образов к их воплощению в "реальность". Учиться понимать, развивает мышление. С седьмого года -- ребенок - мыслящее существо.
Незрелое детское мышление формируется в том числе и путём создания абстрактных образов при помощи фантазий и сказок. А абстрактное мышление - эволюционное приобретение, помогавшее древним людям планировать охоту на животных, например.
Тут уже не эволюция а культура.
Средневековая культура включала в себя очень суровые сказки. Античная культура включала в себя эпос и сказания про героев.
А сейчас популярны супергерои и хеппиэнды.
Andreww™ Moskalenko По-моему это свойственно для большинства культур, т. е. в этом есть нечто естественное, да и вообще я полагал что эволюция она всего касается... все что человек не делает все у него либо из-за либидо, либо для выживания.
Это с точки зрения возрастной психологии. В игре дети мотивационно осваивают мир. А сказка - игра с неограниченными возможностями.
Лара Кирасова
мир состоит из волшебства и устроен с помощью Божественной магии
добро побеждает зло, и всё заканчивается хорошо - за позитивный жизненный настрой
Virus Virus101
Сказка ложь, да в ней намёк, добру молудцу урок. В сказках заложено истинное мироздание, обряды, обычаи. детки слушают и вспоминают об истинне, пока не повзрослели.
Dima Karpov
Миф - это фундамент психики любого человека, базовый софт.
Anton Delov