Религия, вера
С точки зрения теории эволюции почему дети так любят сказки, мир волшебства?
Ведь для выживания, возможно, полезней смотреть что-то более жизненное и сурово реалистичное: драмы, мелодрамы, трагедии, боевики.
В результате естественного отбора все не любящие сказки дети были съедены людоедами.
Chary Diniyev
ляпнул не подумавши
А почему не с точки зрения фармакологии? Или геологии, или химии?
При чем тут "теория эволюции"-то?
При чем тут "теория эволюции"-то?
Chary Diniyev
а желтой прессой не удается ее опровергнуть.
Приходиться бредовыми вопросами.
Вон, даже Рубен сегодня "завис"
Приходиться бредовыми вопросами.
Вон, даже Рубен сегодня "завис"
Andreww™ Moskalenko
Чтооо наааша жиииизнь?
Эволюция!
Эволюция!
У детей чистая аура, они видят гораздо больше чем взрослые люди! У взрослыхаура грязная и они погрязли в материальном мире проблем!
С "точки зрения эволюции"- термин смешон, но - ладно, - человек в своем развитии проходит стадию онтогенеза, которая повторяет, в общих чертах, стадию развития человечества, единицы мироздания. Идет от простого восприятия мира к сложному. От образов к их воплощению в "реальность". Учиться понимать, развивает мышление. С седьмого года -- ребенок - мыслящее существо.
Незрелое детское мышление формируется в том числе и путём создания абстрактных образов при помощи фантазий и сказок. А абстрактное мышление - эволюционное приобретение, помогавшее древним людям планировать охоту на животных, например.
Тут уже не эволюция а культура.
Средневековая культура включала в себя очень суровые сказки. Античная культура включала в себя эпос и сказания про героев.
А сейчас популярны супергерои и хеппиэнды.
Средневековая культура включала в себя очень суровые сказки. Античная культура включала в себя эпос и сказания про героев.
А сейчас популярны супергерои и хеппиэнды.
Andreww™ Moskalenko
По-моему это свойственно для большинства культур, т. е. в этом есть нечто естественное, да и вообще я полагал что эволюция она всего касается... все что человек не делает все у него либо из-за либидо, либо для выживания.
Это с точки зрения возрастной психологии. В игре дети мотивационно осваивают мир. А сказка - игра с неограниченными возможностями.
мир состоит из волшебства и устроен с помощью Божественной магии
добро побеждает зло, и всё заканчивается хорошо - за позитивный жизненный настрой
Сказка ложь, да в ней намёк, добру молудцу урок. В сказках заложено истинное мироздание, обряды, обычаи. детки слушают и вспоминают об истинне, пока не повзрослели.
Миф - это фундамент психики любого человека, базовый софт.
Andreww™ Moskalenko
почему?
Похожие вопросы
- Зима. Пропали комары. Этому есть объяснение с точки зрения Теории Эволюции или их Бог забрал на небо?? ? :)
- Как с точки зрения теории эволюции у светлячка появилась способность испускать свет?
- Атеисты, как вы чувствуете свое несовершенство, что бы вы себе добавили с точки зрения теории эволюции?
- С точки зрения теории эволюции все люди произошли от одного и того же общего предка?
- как, с точки зрения теории эволюции, в семье из династии учителей может родится профурсетка и шалава ?
- В чём причина творчества и/или почему человеку бывает скучно? (с точки зрения науки/эволюции)
- С точки зрения религии, все, что существует, сделал бог. Это же волшебство!
- Почему верующие смеются над теорией эволюции если она полностью доказывает разумность мира а значит наличие Творца?
- Слабые места теории эволюции. Почему факты вызывают агрессию? От чувства собственной важности?
- Почему верующие отрицают теорию эволюцию? Почему вы отрицаете эволюцию, которую создал сам Бог?