Религия, вера
С точки зрения теории эволюции все люди произошли от одного и того же общего предка?
Тогда почему атеистам кажется абсурдным мнение о том, что белые, негры и азиаты произошли от детей Ноя?
С точки зрения эволюции-да. С точки зрения эволюции жизнь появилась сама собой из камня. Лежал камень и на тебе-родил живую клетку. Вот такая наука.
Павел Бондарь
Врать некрасиво.
Религиозная каша в твоей голове мешает тебе понять одну простую вещь: теория эволюции не опирается на ветхозаветные мифы.
Читая вопросы и ответы некоторых верующих действительно хочется допустить мысль, что некоторые из них (верующих) произошли все-таки от обезьян.
Вы это китайцам не рассказывайте. Очень их возмутите.
Потому что дети Ноя уже готовые люди, а не просто далекие предки которые благодаря факторам и особенностям окружающей среды стали различными расами. Не может белый человек стать азиатом, а азиат не может стать негром. По крайней мере в те сравнительно не давние сроки которые происходили в библейских легендах и мифах. Кстати легенду про Ноя слизали практически один в один из более древних мифов.
Marat Salimjanov
Какая интересная логика: белый человек не может стать негром, а человекообразная обезьяна может стать негром.
Так общий предок это целый вид а не отдельная особь. Не могло быть так что от одного (или от двух человек) пошло все человечество.
Ну а идея про Ноя абсурдна потому что это обычная выдумка.
Marat Salimjanov
Ну так этот вид же видоизменился? А почему потомки Ноя не могли бы видоизмениться?
Под общим предком понимается вид, а не особь!
Marat Salimjanov
Понимаю.
Суть от того не меняется.
Ес. От того первого атома-Адама - всё и начало потихоньку быть, что начало быть и из чего собственно мы все и состоим.
Потомучто это полнейший бред !!!Вы сами верите в это ?!!
Но не только от него. Понимаешь?