Отсутствие переходных видовых форм. Учеными доказано, что естественный отбор не способствует выделению нового вида из уже существующего. Он лишь приводит к эволюции внутри одного вида.
Не объясняет особенности строения ДНК простых и сложных организмов
Неприменима к психологии. Если учение Дарвина достоверно, то почему оно не объясняет появление у человека сознания и его духовную сущность.
Религия, вера
Слабые места теории эволюции. Почему факты вызывают агрессию? От чувства собственной важности?
потому, что эволюция как и атеизм, это вера.
Гордыня обуяла потому что, кэп.
Почему многие известные эволюционисты продолжают утверждать, что макроэволюция — это доказанный факт?
Влиятельный эволюционист Ричард Левонтин написал, что многие ученые готовы принять научные утверждения, противоречащие здравому смыслу только «потому, что всегда придерживались теории материализма». Многие даже не допускают мысли о том, что было разумное Начало, поскольку, как пишет Левонтин, они «просто не могут принять идею о существовании Творца».
В связи с этим в журнале «Сайентифик америкэн» приводятся слова социолога Родни Старка, который сказал: «На протяжении 200 лет нам внушали, что, если хочешь быть ученым, нельзя засорять свой ум религиозными идеями». Он также отметил, что в исследовательских институтах «верующие ученые стараются помалкивать».
Продолжительным и прискорбным результатом успеха труда Происхождение видов было пристрастие биологов к размышлениям, не поддающимся проверке. Успех дарвинизма сопровождался упадком научной честности. Это положение, когда люди науки встают на защиту теории, которой они не могут дать точное научное определение, не говоря уже о том, чтобы доказать ее с научной точностью, и при этом стараются сохранить ее престиж у публики подавлением критики и игнорированием трудностей, ненормально и нежелательно в науке.
На что это всё похоже?
Типа: «Или вы верите в эти "научные" идеи, или вас неизбежно заклеймят как еретика!»
На что это всё похоже?
отстаньте от мертвого дедушки. он про ДНК ничего не знал.
---
"вначале было слово, и слово было Богом" - ясно же сказано, что источником Творения была информация.
---
Потому что теория Дарвина описывает эволюцию физической формы представителя вида. " Переходные видовые формы" существуют. Вы не владеете информацией, о коей имеете честь говорить), иначе об "агрессии" генетиков не говорили бы. )
Стало общей темой говорить о науке докторам "психологии" , не владея знанием и начальным школьным образованием)
Бред³
отсутствие переходных форм?
а что, законы Менделя уже отменили?
хоспади, какое средневековье в аргументации....
а что, законы Менделя уже отменили?
Ну ведь вы пишите явный вздор. И это вы предлагаете обсуждать?
Нет.
Неинтересно.
Нет.
Неинтересно.