Религия, вера
Верующие, а вас не возмущает, что в научных кругах ученые принимают теорию эволюции как факт?
Тоже самое в научно-популярных фильмах - речь идет о серьезных ученых, а не о турецких физиках-теоретиках
Их возмущает. Только вот ученым на их мнение глубоко насрать.
так и Папа Римский и Синод РПЦ признали!
Наоборот в современных научных кругах уже отрицают теорию эволюции как факт.
Вы отстали от времени, даже сам Дарвин сомневался в своей теории и однажды высказал такую мысль: если будут найдены факты, утверждающие обратное теории эволюции, значит я ошибался.
http://www.youtube.com/watch?v=jg6-D8LC3Oc
Нина Пахомова
Небольшая ремарка - не в научных кругах, а в креационистских - вы их почему-то тоже причисляете к научным (^_^)
а верующих, по настоящему конечно, ничего возмущать не должно- они стараются быть бесстрастными
Верующих возмущает уже само наличие теории эволюции. Наверное от обиды, что их эволюция не коснулась.
Природа может эволюционировать, но в определенных пределах. Ч. Дарвин, никогда не допускал мысли, что человек произошел от обезьяны. Он был верующим человеком. А его теория - это научная классификация видов и подвидов животных. До сих пор, ни один ученый не нашел и не доказал, что были переходные формы между видами животных. До сих пор не доказано, как и в какие виды эволюционировали динозавры (они эволюционировали в птиц или в пресмыкающихся?).. . До сих пор не доказано и не найдено переходной формы от человека в обезьяну. Те древние люди, останки которых были найдены, все-таки были людьми, а не переходными "моделями". У них уже тогда сформировался вполне мозг. И эти люди вполне себя осознавали, в отличии от животных.
В основном много было додумано за Ч. Дарвина материалистами - уж очень его теория хорошо "объясняла" зарождение жизни на земле и появление самого человека. Но, это все домыслы, а не факты!... Поэтому об "начности" и "доказанности", я бы так категорично не заявлял. Нет убедительных фактов! А наука - опирается только на них, а не на домыслы философов!.. .
Богом сотворен этот мир, как и сам человек. Именно СОТВОРЕН! Поскольку в самой природе заложен Богом механизм создания, то сама природа, как и животные могут эволюционировать, но в определенных пределах, а не так глобально с переходом из одного вида в другой! Если утверждать обратное, то получится "лысенковщина" - деревенский мужик, не имея ни какого серьезного образования, пытается доказать академикам мирового масштаба обратное! Кстати, ни один его (Лысенко) довод не был подтвержден научно!... Вот тебе и "эволюция"!...А, Лыснко отбросил советскую науку на несколько десятков лет назад. И скольких выдающихся ученых он отправил в тюрьмы или на смерть?... Тебе и это не известно?...
Василий Летучих
Убедительные факты есть, тем более есть эксперименты - просто вы не хотите их видеть. Вы заткнули уши и закрыли глаза, и повторяете: это все "бог". Нет убедительных фактов о боге!
Нина Пахомова
http://ru.wikipedia.org/wiki/Переходная_форма
Особое внимание обратите на подраздел Креационизм)
Как может возмущать вещь, которую они не понимают??
не все
Да нет, веть верующие принимают как факт существование Бога, а чем учёные хуже.
Научный мир давно разбит на два лагеря.
Не во всех. Немало учёных эту теорию отвергают (я не могу привести имён и ссылок - мне пока рейтинг не позволяет латиницу вставлять в сообщение) . Просто в либерально-секуляризованном обществе она объявлена единственно верной, и любая альтернатива теория или даже просто сомнение подвергается остракизму. Это не столько наука, сколько идеология.
Василий Летучих
Это все заговор!666
Ох... ученые что только не принимали.. . Один только пилтдаунский человек чего стоил
Если теория стала фактом, то почему ее так и не доказали? Почему генетика опровергает эту теорию? Почему в этой теории имеется факт подтасовки и только в российских учебниках об этом умалчивают? Почему так много исключений из этой теории?
Олеся Марина
Да всем же всё давно понятно, только ты один не в курсе почему-то: ЭТО ВСЕМИРНЫЙ ЗАГОВОР УЧЁНЫХ.
Или ещё более конкретно: это заговор умных против дураков и дебилов.
Василий Летучих
Это где генетика опровергает эту теорию??? По-моему, вторая хромосома является прекрасным док-вом теории эволюции
Нина Пахомова
Просто, чтобы внести ясность - Вы про какую теорию ведёте речь - ТЭ или СТЭ?)
Утомляет такой однобокий и неправильный подход к такому сложному процессу. И еще удивляет несерьезный подход, когда научной мир пытаются под свои знамена призвать.