Религия, вера
Может ли христианин идти на компромисс с верой и принимать теорию эволюции,которая прямо противоречит теории творения?
Многие священники так и делают. А католическая церковь уже признала возможность существование внеземных форм жизни.
Фархат Исмагилов
Эволюцию вроде тоже признала
Нет, он должен упереться рогом и отказаться от всего, что не описано в Библии - от электроприборов, интернета, канализации...
Михаил Садков
Что за бред?
Мар. 9:23 Иисус сказал ему: если сколько-нибудь можешь веровать, всё возможно верующему.
Фархат Исмагилов
Здравствуйте, не посоветуете познавательный фильм про эволюцию?
Теории творения не существует.
Бог избавил нас от соблазнов..., что может быть общего у Христа с диаволом?...
нет, христианин должен тупо верить сборнику древнееврейского фольклора.
"И превращались земные животные в водных, а водные в земных"
(Премудрости Соломона)
в библии русским языком написано
"неровно поднимаются ноги у хромого, и притча в устах глупцов"
чего вы тут народ смешите?
Для меня теория Дарвина не противоречит Божественному сотворению мира. Бог творит мир - все с этим согласны. На вопрос, как Он это делает пытается ответить Дарвин. Возможно появятся и другие версии. Не вижу противоречий.
мне кажется любой здравомыслящий человек не должен верить в теорию эволюции
Фархат Исмагилов
Согласен, он не должен верить, он должен её знать
Если бы было эволюция, то у человека было бы один глаз, сорок ног, четыре руке, шестнадцать нос и так далее...
Фархат Исмагилов
С чего это вы взяли?
Происхождение некоторых семей мало кого волнует. (теория эволюции) Если христианин верит, что он от обезьяны- пусть принимает Дарвина. Если верит в Божественное происхождение жизни - пусть верит в то, что он не обезьяна