ОПРОВЕРЖЕНИЕ ЧЕГО-ЛИБО НЕ ДЕЛАЕТ НЕ ДУАЛЬНОЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ ИСТИНОЙ. Тем более, что у ТЭ нет альтернатив. Креационизм - не более чем попытка тупо критиковать науку, не давая в ответ, ничего достойного и приличного. Где ответы на вопросы:
- Зачем Бог создал обезьян?
-Откуда у человеческих младенцев "обезьяний" хватательный рефлекс, если он им совершенно не нужен?
-Зачем Бог создал паразитов?
- Откуда взялись растения-хищники?
- Почему дети-маугли вырастают зверями, если до 3-4 лет не попали в социум?
- Почему имеются геологические слои с совершенно разными флорами и фаунами? Множественност актов сотворения?
И это только вопросы дилетанта. Проффессионал накидает вопросов поболее и посерьезнее.
ГДЕ ОТВЕТЫ? Их нет ни в библии, ни у креационистов.
Религия, вера
Ели теория эволюции будет опровергнута, то это сразу сделает теорию Творения истинной?
Наоборот, будет приближение науки к божией эволюции.
Церковные догмы рухнут после Прихода, который есть эволюционный рубеж.
Дело времени.
теория эволюции будет усовершенствована
закономерности её дарвин обозначил верно
направление развития только обозначил
в обратную сторону!! !
от "человека" надо было
направление развития только обозначил
в обратную сторону!! !
от "человека" надо было
Это написано в Библии:
"И был вечер, и было утро: день четвёртый.
И сказал Бог: да произведёт вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землёю, по тверди небесной.
И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду её. И увидел Бог, что [это] хорошо. " (Бытие 1:19-2)
А вот это утверждают сторонники Т. Э.
"В девоне появились пустынные и полупустынные области; на суше появляются первые леса
из гигантских папоротников, хвощей и плаунов. Новые группы животных
начинают завоевывать сушу, но их отрыв от водной среды не был еще
окончательным. К концу карбона относится появление первых пресмыкающихся -
полностью наземных представителей позвоночных. Они достигли значительного
разнообразия из-за засушливого климата и похолодания. Так в палеозое
произошло завоевание суши многоклеточными растениями и животными. "
Фактически теория эволюции повторяет картину описанную в Библии. Вот только с обезьяной они погорячились.
Теория эволюции изначально была основана, на изложенной в Библии концепции. Не удивительно теперь, что эта теория возникла именно в христианском обществе. В этой среде зародился и атеизм.
А вот это утверждают сторонники Т. Э.
Теории эволюции не существует. Существует гипотетическая концепция Дарвина, которую наука не подтвердила, а опровержений предоставила достаточно. Но во все времена существовали люди, которые предпочитают верить в то, что им больше нравится, а не в истинные знания.
В ящике спрятан предмет, про который ничего неизвестно.
Один человек говорит, что предмет в ящике - круглый. Другой - что предмет квадратный.
Если станет достоверно известно, что предмет в ящике НЕ ЯВЛЯЕТСЯ КРУГЛЫМ - это сразу автоматически доказывает, что предмет в ящике - квадратный? !
Задумайтесь.
зачем такие крайности?
С чего это? А инопланетяне? А комета с бактериями? Теорий предостаточно.
Нет, конечно. Атеистам срочно придётся придумать новую гипотезу.
***наталья Ведутенко***
Аналогично:Верующий человек - это не образованый человек.
Скорее она будет доказана, всего лишь дело времени.
Почему будет? ! Уже...
Света Батурская
А ссылку? Я вообще то знаю что у теории синтетической эволюции научной критики вообще нет - ни одного научного аргумента противники пока выискать не смогли...
Почему Дарвин назвал свое учение -теорией? Это предположение .А у Бога нет теорий, у НЕГО-ИСТИНА .
*bauyrzhan- Victoria*
Вы хотя бы в Википедии посмотрите значение слов "теория" и "гипотеза" и чем они друг от друга отличаются .
давно !!!уже опоздали
Света Батурская
ссылку в студию
Как можно до сих пор держаться за теорию, доказательства которой найти в принципе не возможно. . Невозможно только потому, что в святой книжке все расписано так, чтобы божественность наукой не была поставлена под сомнения. . Нет это всеголишь сказка, каких в других верованиях довольно много..
Для нас она давно истинна.