Религия, вера

Что такое бог? Какое определение трансцендентного бога? Он это весь окружающий мир ведь мир невозможно до конца изучить

или он часть мира? или он находиться вне его а мир это один из возможных путей реальности, поскольку космос бесконечен. Или он нулевая точка мира и пространства? Или он абсолютная пустота? Как определить что это - понимающий людей лучше их самих бог?
В чем суть вопроса?
Никто тебе на него правильно не ответит.
Татьяна Верещагина
Лучший ответ
Таисия Чепкова суть в том что я не понимаю, а кто-то понимает и может определить. Наверно.
Так ты кто? Деист, Пантеист, Итсист?
Таисия Чепкова ни под какое определение я себя не могу подвести поскольку не согласен со всеми этими течениями.
Бог - личность, создатель вселенной.
Он не тождественен творению.
Павел Савченко
Таисия Чепкова Но творение - часть его, значит можно сказать что весть материальный мир одни с его аспектов, часть его "Я", как-то так. Но не весь он.
Бог есть свет, дух, любовь, истина, любящий Отец, огнь поядающий.

Был всегда, есть и будет всегда.

Вездесущий, всемогущий, святой, долготерпеливый, многомилостивый.

Свидетельства о Боге: Библия, совесть, Кровь Иисуса Христа, Божьи творения, Божья любовь.
Анна Грачева
Таисия Чепкова опускать бога к материи -свет, огнь суть поклонение идолам. В славян эти понятия имеют отдельные названия и выделены в отдельные личности - то ли любящий Отец то ли Любовь то ли Дух.
Бог - Дух, который находится вне материального мира, который Сам создал. Бог-Личность. Бог самодостаточен. Бог - Любовь. Ищут Бога не снаружи, а внутри собственного сердца в тишине и уединении. Поиск Бога, путь к Нему длителен и нелёгок. Его не передать словами. Это духовный труд. Помогают в поиске Бога молитвы святых отцов христианской церкви, чтение Библии (Ветхого и Нового Заветов) , так как на них печать Бога, размышления о Боге.
Скажи одно, если тебе понравится девушка, ты начнёшь по ней проверять свои знания в анатомии Или же будешь искать встреч с ней и радость общения Чтобы понять Бога Его надо полюбить и Он воздаст тебе во 100 крат
Таисия Чепкова если мне понравиться девушка я буду её изучать со всех сторон - её вкусы её идеологию, её тело и её режим, всё что можно изучить. Резать конечно не буду для изучения, что вы!
Поверьте, не надо стремиться понять Бога разумом - нам это просто не надо. Разве вы способны понять разумом любовь? Бог жив, он разумен, он всеобъемлем, а главное Он есть любовь. ПОЧУВСТВУЙТЕ ЭТО, и не нужны будут никакие разумные объяснения.
Крылов (баснописец) говорил: "невозможно понять Бога умом, но чтобы его любить достаточно одного сердца" И он был 10000000 раз прав.
Таисия Чепкова бог создал мне разум, и исходя из его всезнания понимал, что мой разум может задать такой вопрос. Чувственная сфера, сердце не удовлетворит запросы разума а запросы сердца не удовлетворит разумность. Но разум несомненно выше над сердцем как физически так функционально. Сердце у животных есть а разум нет, только мозг.
бог это волшебник
нет такого на самом деле - это просто наврали нам
Inna Haustova
Таисия Чепкова случайности тоже нет, вас абстрагировали от сложных процессов и наврали. Тогда если нет случайности получается есть бог.
все гениальное просто
Таисия Чепкова значит абсолютная пустота?
Бог это совершенство.