Религия, вера

Если Христос Бог, то получается: что Бог сам себя послал в мир, сам себе молился, умер и сам себя воскресил? ИлиОнСынБожий?

Ilya Gold
В Священном Писании Иисус называется «богом» , а также «Сильным богом» (Иоан. 1:1; Ис. 9:6). Но нигде о нем не говорится как о Всемогущем Боге; этот титул применяется только к Иегове (Быт. 17:1). Иисус «является отражением.. . [Божьей] славы» — славы, которая исходит от Отца (Евр. 1:3). Иисус не стремится занять положение Отца. Он сказал: «Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение» (Луки 4:8). Иисус является «образом Бога» , и сам Отец велел, «чтобы перед именем Иисуса [все] преклонили колени», — но все это служит «к славе Бога, Отца»
Кристина Прищепова
Лучший ответ
Сын божий. это мужчина. а Бог женщина у которой хватило духа его родить. Что бы он обьявил потом ее виноватой во всех грехах.
Молитва это - жертвенное самоуничижение ради Высшей Любви (Кенозис). Абсолют пожертвовал Своим Совершенством и породил Бога Сына, Бог Сын пожертвовал Собой, воплотившись на самом дне тварного мира, ради Спасения и Обожения людей, Святой Дух пожертвовал Собой, чтобы дать тварному Силу для Обожения. https://ru.wikipedia.org/wiki/Кенозис Христианин молится Богу Христу (Высшей Любви) жертвуя свою любовь. Бог Христос для православных христиан это и Бог Отец и Бог Сын - Альфа и Омега (Откр. 1:10-11). Не надо путать Настоящего Бога Отца Святой Троицы с лживым, жестоким, завистливым и неверным их слугой - демоном Луны Иеговой-дьяволом, разоблачённого Богом Христом (Ин. 8:44).
Бог Отец - это голова,
Иисус - правая рука,
Левая рука - Дух святой,

...и Отец Бог ударяет молотком по правой руке (казнь Иисуса)
и оправдывает все грехи людей!? .

P.S.Все, что я могу понять от называемых себя христианами.
Jadra Ormansheva
А он и бог, и сам себе сын) ) Сам себя зачал, сам себя родил, сам себе поклонялся, сам себя убил, что ту непонятного?))) )
Блин, сломал себе мозг))))
Христос стал Сыном Божиим, когда Бог, посредством своего Духа, вошёл в его земное тело. Что же тут непонятного?
Едиге Баймаков
Иисус Христос - Бог, так говорит нам Библия.
У Вас коментарии выключены. Многого себя лишили.
В то время было много психически больных людей, просто некоторым повезло... отчасти)
Ахахах, первый ответ. Такие забавные верующие, скажут шизофренический набор слов, а потом еще добавят: а что же тут непонятного?