Религия, вера

Если евреи - избранный Богом народ, то почему Бог настраивал и настраивает против них весь мир?

Петр Мизин
Это испытание
Виктория Васильева
Лучший ответ
Петр Мизин Испытание для евреев или неевреев?
евреи богом избранный?
бред сивой кобылы...
какие-нибудь вьетнамцы вообще не знают, что есть такие евреи... о какой богоизбраности речь?
Это мнение самих евреев
евреи БЫЛИ избранным народом до того, как отвергли Христа.
Вова Садоков
А он другим избран :))) богом :)))
Alexei Sokovnin
избранным народом евреи были, а сейчас уже нет
Моих избранников обязаны ненавидеть все нечестивые грешники.

Бог
Гена Хайров
Поменьше верь в жыдовские сказки
Артем Бутенин в каждой сказке есть доля сказки... не так?..))
Какой мир? У них война только с палестинцами и она была с древности.
Дина Бабаева
а это другой бог делал....)))
Виктор Стяжкин
это они настраивают весь мир против себя
Они сами провоцируют... не надо забывать, что евреям Бог устроил тот же экзамен.. ))
"Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца." (1Иоан. 2:23)
Алена Андреева
Испанец, славянин или еврей -
повсюду одинакова картина:
гордыня чистокровностью своей -
святое утешение кретина.
Потому что это и было обещано. Но они остались избранным народом. Отец наказывает, но это не значит, что не любит.
Сергей Бахвалов дурь и бред.
Виктор Стяжкин яхве их сделал, а саваоф нагибает... да?...))
Факт что есть пророчества. (Только тупые кяфиры не в курсе). А раз есть пророчества, то автоматом есть пророки и Тот который их посылал. Эти пророчества в Авраамистических религиях. Ветхий завет про Ислам и против иудеев и христиан. Пример : В. з : "Воспойте Господу Новую песнь, которую воспоют в селениях Кидара". Это тоже самое : "Воспойте Коран которую воспоют арабы ". Потому как арабы потомки Кидара, тот в свою очередь потомок Измаила. Он старший сын Авраама. Евреи идут от младшего сына Ицкаха. Вообще еврейские пророки говорили за мусульман и Ислам, как о верных по завету в предсудное время. Читаем : "Господь ищет иных (мусульман), даст им новое имя (Ислам), а ваше имя (Иудаизм) оставит им на поругание. Это резонирует с Кораном : "А за то, что они (иудеи) искажали знамения Я (Аллах) их проклял и ожесточил их сердца". Вот истиная суть Библии! Евреи народ отступник, сыны дьяволо исполняющие похоти отца своего. А Бого избранные это арабы мусульмани. Таких примеров в связке Библия-Коран. - Историческое событие (факт) я могу привести около 200. Что есть система доказательств без зазора к опровержению.
A_
Ajleshhhhh _
Гена Хайров Ты лжешь на Аллаха, покайся.

Господь Бог
Потому что они отвергли Господа Иисуса Христа.
Николай Таран
Израильтяне были избранным Богом народом, до тех пор, пока не казнили Иисуса. Ведь они не приняли Христа. Не признали Его, как Мессию. И потому Бог оставил их. Сегодня Народом Бога являются Христиане из всех наций и народностей.
Евреи не являются избранным народом с момента, как они распяли Христа.
Сейчас народом Бога являются истинные христиане.
А Дьявола значит все забыли, да ?
Aidos Kulmaganbetov