Религия, вера

Почему человек становится атоистом, не смотря на окружающий мир, даказывающий что мир создан Единым Творцом?

Атеистом* И нет в мире таких доказательств.
Андрей Воронин
Лучший ответ
Ильхам Нуруллин Клянусь Аллахом, жаль мне тех кто настолько ослеп что отрицает Всевышнего!
когда малограмотный недоучка не может найти причину события, то он переводит стрелки на тётю бохга и становится христанутым!
а если человек имеет мозги и может найти причину события, то он становится атеистом!

самое весёлое, что все христанутые хранят страшную тайну и не говорят - какой поп повесил им лапшу на уши, что мир создан тётей бохгом?!?
Умит Арапова
Как раз про бога нет ни единого факт и никто еще в мире не смог дать миру ни 1 факта про бога.
Именно поэтому и нет бога в науке.
В бога или в Волшебную Палочку, в Чиполино и т. д. можно ТОЛЬКО верить.
и что же дАказывает создание мира некоим творцом?)
Окружающий мир доказывает Вам бога, только потому что Вам так хочется, никаких объективных доказательств бога не существует
Анна Евсюкова
хароший такой творец.... животные жрут друг друга, вирусы и микробы паразитируют и убивают.... всякие там катастрофы и бедствия.... войны за ресурсы.... голод.... нужда.... загрязнение экологии.... а этому богу как-то пофиг
Неверно. Мир создан ангелами так, чтобы быть похожим на эволюционный мир. Творцы этой Вселенной, раса ангелов достигшая высокого уровня науки и технологий, совершенно не заинтересована в том, чтобы вы догадались, что мир этот искусственно создан ими. Поэтому Библия написана ими так, для отвода глаз. То есть так, чтобы вы ей не поверили. Иначе зачем им было записать в виде притч очень важную информацию? Например притчу об Адаме и Еве, где предсказано, что будет изобретена людьми "Этика" - "учение о Добре и Зле". И на основе этой "змеиной" философии, человечество создаст законы, что, по сути, прокламируют заповедь "Змея": "Человек человеку волк". Хотя, на самом деле, Змей любит людей. Иначе он не сказал бы: "Будете как боги, знающие Добро и Зло". Но люди создали человеконенавистнические законы. Кроме того, мне сам ангел Яхве сказал, что в наши тела заложены специальные программы-инстинкты, которые заставляют нас верить в "достоверность" наших ощущений, то есть, той информации, которую нам поставляет тело посредством своих рецепторов. Таким образом, атеисты как раз являются самыми безумными "верующими". Они веруют в "свои рецепторы", то есть думают, что их "ощущения" достоверны. В итоге и получается, что атеисты, истово и фанатически, веруют в то, чего нет, и не веруют в то, что реально существует. Например, атеисты не веруют в то, что существует потусторонняя Вселенная, то есть, что потусторонняя и есть, "натуральная". И не верят в то, что наш мир, это маленький, искусственный "мирок". Яхве мне сказал, что астрономы уже видят "стенку", за которой наш мир кончается. Просто она сделана так, что ее не различишь. Я себя из этого числа тоже не исключаю. Я был атеистом, пока меня не посетил ангел Яхве. Тот самый, который назван в Библии "Творцом", а в Евангелии "Богом-Отцом". Этот ангел сказал мне, что я и есть "Христос Второго Пришествия". А на самом деле, я аватар одного из элитных духов. Таких больше здесь на планете нет. Все остальные люди, это аватары "низших" духов. Не в обиду будет сказано. Поэтому я и назван в Евангелии аватаром "святого духа". Я ни на что не претендую. Просто информирую. Знаю, что вы мне все равно не поверите. Я еще в Евангелии предсказал, что вы мне, в этом пришествии, не поверите. Потому, в частности, мне не поверите, что в этом пришествии я, ничем, таким, чтобы вам показалось это убедительным доказательством, что я тот, за кого себя выдаю. Так что я от вас не отличаюсь, и что я и есть Христос, это доказать не могу. Это было даже предсказано/Книга Исайи, 53/: "И мы смотрели на Него, и ничто не привлекало нас к Нему" . Так что, как и предсказано, я теперь просто человек. Но, при этом, я конечно остаюсь аватаром элитного "святого" духа. И все. А так, по жизни, я обычный человек. Я в этом пришествии лишен возможности творить чудеса. Я не могу ни лечить в этом пришествии, ни каких-либо чудес делать. Я могу лишь ангелам приказать кого-нибудь из вас подлечить и удлинить вашу жизнь года на 2-3. И еще я могу пообещать кому -нибудь из вас, вас воскресить на одну- две жизни в новой вселенной. Не в этой. Эта вселенная уже обречена. Она будет сожжена через месяц после моей смерти. В августе 2054 года. Я проживу здесь, в общем, 100 лет.
Потому что вера в бога - удел малограмотных людей. И "грамотность" вопроса тому доказательство. :))
Ильхам Нуруллин Мне дейсвительно вас жаль! что я могу сказать, ходячие пустые сосуды. но мы еще обсудим этот вопрос, но ни здесь, а в Судный День!