Религия, вера
Если Творец Един во многообразии, стоит ли для всех народов создать единую религию? Возможно ли это ?
Религия - всегда предполагает разделение, деньги и власть. Единая вера (или система верований) - другое дело, но человечество в массе своей пока ещё на слишком низкой ступени морально-духовного развития, для этого.
Так и разнообразия должно быть космогонических преданий, а не тупого мертвого догматизма с множеством нелепых сект.
Дьявол именно это и сделает во времена правления антихриста, и Бог тут совершенно не при чем. Истинный Бог к религии никакого отношения не имеет.
Создать можно, а вот навязать её людям будет сложно, потому что людям как-то пофиг, им достаточно и существующих религий.
Единая религия, это вера, а вот объединять нельзя, это воля Бога, т. к он един и многогранен в
многообразии.
Что вы хотите упростить Бога? его бесконечную природу? :)
многообразии.
нет. поскольку в человеке заложено стремление к власти, к наживе. потому всегда будет борьба за одно и за другое. а проще этого добиться, влияя на "душу" ,вернее, отсутствие разума последователей
Можно. Оставить только православие. Пойдет?
Виктория Григорьева
мракобесие ,основанное на плагиате чужих религий и замешанное на язычестве? упаси бог
Вы хотите познать самого себя?
Поставьте себя на место творца и сделайте первый шаг к самому себе.
Всё сущее наполнено вибрациями, а вибрации наполнены энергией – энергия суть Ра.
Где же Ра? Оглядимся. Нас окружают четыре стихии – огонь, вода, земля и воздух-каждая выполняет свою функцию для поддержания жизни. Нас окружают – царство минералов, царство растений, царство животных и человеки. Во всех царствах с разной скорость бьёт ключом жизнь. Все царства располагаются на поверхности планеты. Для нашей традиции Земля является живым существом, которое идёт своим особым путём по ступеням эволюции и мы призваны помочь ей пройти различные этапы трансформации. Мы инструмент для трансформации.
Проведём гипотетический эксперимент для поиска Ра – уберём стихию воздуха – человекам и царству животных каюк сразу. Изымем воду – загнулось царство растений, а царство минералов даже не заметило потери. Извлечём стихию земли – пропели за упокой царству минералов. Вокруг бушует огненный вихрь магмы, но План-ета обнажённая, без литосферы всё ещё жива. Задули огонь – Земля пошла на реинкарнацию.
Мне слышится дыхание Ра!
У Бога нет религий
Пока - нет... Слава Богу...
Религия одна-любовь к Богу
Я тоже удивляюсь часто. Зачем Богу религия? , а че не судьба читать Священное писание и поразмыслить?...
создавать ничего не надо. Убрать наслоения.
скоро не будет никаких религий
раньше «новых верунов» и их семьи истребляли так: Библия, Числа 31:17
а этим уже занимаются ..
свидетели Иеговы, мормоны, терористы исламисты, итд
Творец Един и религия у Него одна - ислам.
думаю что нет так Бог всегда новый и Его многообразие нельзя человеку постичь.