Религия, вера

Возможно ли в будущем создать единую религию на культурной основе для россиян, и утвердить в думе?

Stim Stim
Где то я уже видел ваше лицо... А вот вы и снова.. . Здрасте...
Илхом Муминов
Лучший ответ
а Патриархом выбрать Жириновского ?
Эркин Ходжаев
Stim Stim Если народ выберет,то почему бы и нет.
плагиат
Михаил Белевич
Вот она:

Все люди любой расы, любого цвета кожи и любого вероисповедания изначально имеют равные права.
Все люди имеют неотъемлемое право исповедовать любую религию и придерживаться её обычаев.
Все люди имеют неотъемлемое право на собственную жизнь.
Все люди имеют неотъемлемое право на душевное здоровье.
Все люди имеют неотъемлемое право защищать себя.
Все люди имеют неотъемлемое право создавать, выбирать, поддерживать любые организации, церкви и правительства и помогать им.
Все люди имеют неотъемлемое право свободно мыслить, свободно выражать свои собственные мнения, а также высказываться по поводу мнений других людей или выражать своё несогласие с ними.
Все люди имеют неотъемлемое право создавать себе подобных.
Душа человека имеет права человека.
Изучение разума и излечение болезней, вызванных разумом, не должны отделяться от религии, и нельзя смотреть сквозь пальцы на осуществление этой деятельности в нерелигиозных областях.
И никакая сила, меньшая, чем Бог, не может приостановить действие этих прав или отказать в них — открыто или скрыто.
И мы, в нашей Церкви, верим, что:
Человек в основе своей хороший.
Он стремится выживать.
Его выживание зависит от него самого, от его ближних и от достижения им братства со Вселенной.
И мы, в нашей Церкви, верим, что законы Бога запрещают человеку:
Разрушать себе подобных.
Разрушать душевное здоровье других.
Разрушать или порабощать души других.
Разрушать или уменьшать выживание своих товарищей или групп.
И мы, в нашей Церкви, верим, что:
Дух может быть спасён.
И лишь дух может спасти или исцелить тело.
во первых а нужна она?. . во вторых, ныне действующие шарлатаны не дадут это сделать)
Нет. Некоторые ходють в лес. а кто-то по дрова.
Потом стукнет Путин по столу и скажет: Россия многонациональная страна, любые проявления форм национализма опасны для общества и страны в целом. Как то так он скажет.. . Только он забыл. что без национализма, не может быть патриотизма.
Айслу Байкенова он уже так сказал
юридически - нет
Нет, не будет никогда единой религии. В мире всегда будет существовать неравенство между людьми, а значит и верить люди будут по разному, объединяясь в группы по своему интеллектуальному развитию и материальному положению и множества других объективных факторов. Я лично не могу принять ни Ислам, ни Буддизм, это чужое и враждебное, что-бы не говорили.. . Пускай каждый верит в то что хочет, но не навязывает свою правду другому.
Сергей Пишун
Для вас придумали даже название еще 2тыс лет назад - антихристианство.
Было уже.. . До сих пор несостоявшийся бог в мавзолее лежит.. . ну можно ещё раз попробовать.. . история ни чему не учит.. . грустно...
Нет.
Надеюсь, что нет. Но всё к этому идёт. В школах хотят поставить урок православия, а это насилие.
Вадим Яркаев
это планы антихриста
--------------------------------------
Анекдот: Спускается Моисей к соплеменникам: «Ну, что мужики. Есть две новости: хорошая и плохая. Хорошая новость – удалось сократить список до десяти. Плохая новость: заповедь «не прелюбодействуй» исключить не удалось»
Я бы веды вернул. И неоязычество поддержать можно.
В этом мире всё возможно!