Религия, вера
Почему верующие не используют шанс создать единую религию, ведь сколько насмешек можно бы было избежать от атеюг и+
Они бояться, что примут при объединении неправильное толкование библии, и бог всех их за это пошлет в ад, во имя всепобеждающей любви)
Люди ещё не созрели для этого.
Но объединение неизбежно, вопрос только во времени.
Да и стран этих на хрен столько нужно - создали-бы одну, на всю планету - и делить что-то, как и воевать - не с кем! Идилия!
Меня этот вопрос умиляет. С 2003 года издательство "Амрита-Русь" печатает книги контактеров с Высшим Разумом Секлитовой Л. А. , Стрельниковой Л. Л. Они являются создателями религии будущего - Единоверия. Начало этой религии должно пойти из России, а предсказание о ней имеется в катренах Нострадамуса, так же, как и появление этих двух дам имеется на рисунках Нострадамуса. Об рисунках американцы сняли фильм "Потерянная книга Нострадамуса", который не раз показывали по каналу ТВ-3. О рисунках Нстрадамуса, имеющих отношение к в. н. авторам, можно почитать в книге "2012: конец света. Оптимистичные предсказания". Всего у авторов издано около 50 книг, в т. ч. и карманная серия "Эзотерика в афоризмах". Книги относятся к жанру околонаучной эзотерики. Написаны довольно сложным языком, техническим, но не доказаны, т. к. ученые информацию из книг не изучают. Возможно, что ничего о книгах не знают.
На крестовый поход агитируете? Это невозможно, итак межконфессиональных распрей достаточно.
1. мнение атеистов православным безразлично; они - просто враги
2. в вопросе что важнее духовная истина или административная власть: православные верой не торгуют.
Единая религия будет: "И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем. И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира" (Откр. 13:7,8). Только вот принявшие её свой рейтинг в глазах Создателя точно не повысят...
Потому что они чрезмерно горды и амбициозны. На самом деле единая религия уже есть и её не нужно создавать заново. Она существовала ещё досогрешения Адама и заключалас в том, чтобы все создания поклонялись своему Создателю так как Он этого хочет. Но после согрешения Адама начали появляться ложные религии. Особенно они расцвели после неудавшейся попытки построить вавилонскую башню. Сейчас же религий огромное множество и все они процветают, поскольку у каждой есть свои последователи. Лидеры же этих религий доказывают, что только их религия правильная и поэтому они никогда не прийдут к единой религии. Единой религией может быть только та религия учения которой основаны на библейских учениях.
Создавай, я разрешаю.