Религия, вера

Вы согласны, что надо создать единую религию для всех народов, которая совокупила бы все?

они и без нее совокупляются. злодеи*)))))
Татьяна Ш
Лучший ответ
Есть Религия Единая. Исполни заповеди Библии и Корана, тогда будешь в Раю!
O5
Opletaev 56
Тамара Тома Какое название у этой единой религии?
пенсионеру П. Н. , о необычном видении

Вы сообщаете мне о необычном видении, явившемся Вам во время молитвы в церкви. Вы видели, как из алтаря вышел Господь Иисус Христос и встал перед алтарем. Затем вышел некто похожий на еврейского раввина и встал слева от Господа. За ним вышел некто с чалмой на голове и, поздоровавшись с Господом за руку, встал рядом с Ним. Такое видение было Вам. Вы его толкуете как желание Господа уравнять все религии и создать единую веру для всех!

Каждый, кто посвящен в тайну Царства Божия, скажет Вам, что и видение, и толкование ложны. Дух, явившийся Вам, не от Бога, но от того, кто от века поднимает рога на веру Христову. "Отче наш" заканчивается молением ко Господу: но избави нас от лукаваго [1]. Человече Божий, кто же может дерзать приветствовать за руку Господа? Кто может встать рядом с Богом? Не сказал ли Христос евреям: Се, оставляется вам дом ваш пуст (Мф. 23, 38)? Пророчество исполнилось. Евреи остались без священства и без Жертвы. То и другое отошло к христианам в тот миг, когда завеса Храма разодралась надвое сверху донизу. И мусульмане не имеют ни Жертвы, ни священства. Не сказал ли евреям выходец из евреев апостол Павел, апостол Божий: потому что конец закона – Христос (Рим. 10, 4), и еще: Отменяет первое, чтобы постановить второе (Евр. 10, 9)? Как же тогда то, что опустело, что отошло и заменилось другим, новым, можно уравнять с живой верой Христовой? Когда сам Магомет, несмотря на свою ненависть к христианам, признает и записывает в Коран, что Иисус, Сын Марии, будет судить мир и, следовательно, самого Магомета? Какое может быть равенство и единство?

Откуда это видение – спрашиваете Вы. От искусителя. Присмотритесь внимательно к своей жизни, и Вы это увидите. В наше время очень много говорят о равенстве всех религий: об этом говорят маловерные. Поддались этим же помыслам и желаниям и Вы. Господь попустил Вам увидеть Ваше субъективное желание реально и зримо. И Вы радуетесь этому, как милости Божией. Я назвал бы это не милостью, а предостережением. Простите, но Вы путаете понятия. Равенство гражданских прав и обязанностей – это одно, а равенство религий – другое. Христианам строго заповедано милосердие ко всем людям, независимо от их вероисповедания, но в то же время и строгое хранение истины Христовой.

Как христианин, Вы можете пожертвовать для иноверного имением и жизнью, но истиной – никогда, ибо она существует независимо от Вас, она не принадлежит Вам. Здесь Ваш камень преткновения, в непонимании этой разницы. От этого непонимания и произошла путаница в Вашей душе. Не Христа и Магомета Вы видели – Вы видели свою душу.
http://azbyka.ru/tserkov/monashestvo/igumen_sokrovenny_afon_85-all.shtml
Да поможет Вам Бог!
Людям это не под силу, а для Бога нет ничего невозможного. Пророчества из Библии говорят, что это входит в замысел Бога, следовательно, Он непременно осуществит то. что задумал.
Сергей Димов
Жумагуль Калилова А как быть с теми, кому нет особого дела до библии и её пророчеств? Ваш бог устроит небольшой локальный апокалипсис?
угу и именно тогда настенет апокалипсис...
Галина Малина
А зачем создавать, когда уже есть.. Один Бог, одна вера, одно крещение..
ни за что - как объединить чистую родниковую воду - простите с мочой? - если удалите - толкьо подтвердите - спасибо!
Асем Сатаева
Тамара Тома Что вы называете мачой а что водой?
Я считаю, что необходимо отказаться от всех религий, которые являются системной политикой власти, открыто существующие ради наживы (власть и деньги) и начать своё духовное развитие с признания Создателя - Творца всего живого - Бога. Потому что новая религия будет более масштабной очередной машиной для укрепления своей власти.

Как сказал один умный человек, стоя в Италии на площади перед дворцом в золотой оправе в Ватикане, где восседает Папа Римский: "Разве Иисус, когда он был на земле, просил о постройке такого дворца для самого себя, или об этом в Библии написано? "
Евгенн Овчаров
Думаю, что это невозможно. По крайней мере, невозможно соединить религиозные взгляды и верования последователей единобожия и тех, кто верит во многих богов (индуисты) . Кроме того, есть буддисты, которые вообще считают, что боги - это просто определённый вид живых существ, что они появляются, живут бесконечно долго, потом исчезают - и вообще не в богах дело, а в законе причин и следствий...
Игорь Трофимов
Сторонники экуменизма все сюда!
На самом деле считаю, что религий столько, и они все такие противоречивые, что врятли бы смогли сосуществовать в 1. Для этого нужна по крайней мере веротерпимость. А ей к сожал. не многие религии отличаются.
Уже есть единая. Храм Бахаистов в Хайфе.
Irina Saveleva
Тамара Тома А какое название у этой религии?
Единая ВЕРА уже есть, только её забыли. Именно ВЕРА. ОНА обьясняет, почему ей надо следовать. Это ИГЛИИЗМ. А все религии действитель-
но придуманы и уводчт от Истины, от Знаний.
A 48
КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ !!!
Те кто так думают - хотят ввести либо христианство, либо мусульманство.... Искусственно придуманные религии... .

А единая вера уже есть - язычество.
У каждого народа эта вера едина и идентична с такой же верой других народов. Только терминология у каждого народа своя.

А так называемые "архетипы" - идентичны....
Makos` ****
Не время!! ! Пускай бы хоть примирились друг с другом, не воевали бы между собой.... Всё власть, желание первенства, а суть - борьба за энергию... .
Анна Миляк
Это как и в случае с футболом. Футбол один команды разные, болельщики переживают каждый за свою команду. Фанаты команд готовы порвать друг друга.
А теперь представьте себе себе такой храм, где все религии объединены в одну. Что после службы будет твориться?
Да и во время тоже.
Тамара Тома В футболе бабло рулит), а религия не подразумевает денежное искушение)
Един Бог едина Вера Едино Крещение и это Православие.
Жумагуль Калилова А кто не согласен - тех - на костёр, так, что ли? )))