Религия, вера
Я заметила, что протестанты все такие веселые и радостные, а православные угрюмые и серьезные. Почему такая разница?
Это зависит скорее от самого человека.
Протестанты радуются видимо, думая, что их спасает только вера.
Православные же помнят о том, что они больны грехом и желают исцелиться ,
обращаясь за помощью к Богу. Нужно что-то сделать для своего спасения ,
приложить усилия.
странно, я православная и вокруг меня много православных юморных, веселых и жизнерадостных
Борода старит.
Я этого не заметил. Вот то, что дежурными "американскими" улыбками они сияют это да.
Видимо, работа у них такая :)
ну вы блин даете.. . вне зависимости от религии человек бывает веселым) угрюмым или серьезным/радостным. Тут религия ни черта не значит)
Поделюсь случаем)) ) Был я в монастыре на праздник, шел обряд причащения толчея была жуткая, смотрю сквозь толпу пробирается монашка, такая бледная, лицо угрюмое, вся в черном и вдруг ее кто то ощитумо так толкнул. Честно говоря ожидал что она ну если не огрызнется то по крайней мере увижу сдержанно - недовольное выражение лица. А она улыбнулась, какая это была улыбка, словами передать невозможно, в этой улыбки сколько любви, света, мира, никогда этого не забуду, впечатления на всю жизнь!
Так что ...не судите по внешнему виду.
Да? Ну лично я весёлая :-)
Потому-что нашли покой в своей душе...
А уж как они весело на кострах сжигали!
Суть разная. Протестантам все можно, православным все нельзя.
в африканской церкви вообще весело: танцы, пляски.. . Это и есть одно из проявлений культуры и менталитета разных народов...
голос народа - говорит правду))))
ммммммммм... а уж какие радостные почитатели Кришны )))))))))))))))
Потому, протестанты и католики знают - если согрешат, сходят в церковь и отмолятся от греха, в смысле получат прощение. А православие учит созерцанию, терпению, хоть и не унынию.
Мила! Вы правы. Все зависит от исповедания религии. Мусульмане тоже грустные.. . В частности во многих хадисах приводится ясный смысл: "Если бы вы знали, что нас ждет в будущей жизни, то вы - меньше бы смеялись и больше плакали... " , "...живите так - будто вы живете последний день... ", "..в Судный День - будут взвешены все ваши дела, даже если они будут весом с горчичное зернышко... ", "...после смерти - остановятся ваши земные дела и вы ничем себе не сможете помочь... ". и мн. мн. др.
Это нормальное поведение . Значит мы задумываемся о будующей жизни, живя в настоящей. И конечно же - надеемся на Божью милость.
Разница в разных аспектах веры (если так можно выразиться)
Православные сделали акцент на том, что Иисус умер за наши грехи и в общем то это не радостно.
А протестанты радуются тому, что Иисус воскрес и подарил людям вечную жизнь
среди и тех и этих, хватает угрюмых лиц но ведь не в этом суть.. .
суть в том чтобы человек был спасён, а провославный он или
протестант это большой роли не играет
Дурацкий вопрос.
Это как в магазине - встречают с улыбкой, провожают с улыбкой, мы вам рады говорят, но им глубоко наплевать на вас на самом деле. Так же и у протестантов. нет сердечности и любви в глазах, одно скалозубство. И гораздо милее тихий и кроткий взгляд православной старушки. Протестанты, простите, если обидное написала, может у нас в городе такая вот протестантская секта, что другого мнения просто не складывается при всем желании.