Религия, вера
За что православные так не любят другие религии и их культы и даже бороться с ними пытаются?
что сделали плохого те же кришнаиты? буддисты? католики? они к православию дружелюбны. почему православные недружелюбны к ним в ответ и пытаются противостоять? чем даже сатанинские группы оскорбляют чувства верующих? ну не признают они бога они же не оскверняют храмы например. зачем тогда концерты срывать и фанатам стресс создавать? почему кстати христианам не получается найти с кришнаитами например общий язык? я сам не раз пытался, но все же отстаиваю постоянно свою точку зрения и не могу согласиться с тем что кришна бог ссылаясь на то, что истинного бога никто никогда не видел и кришна по сравнению с таким богом блудный, убийца, обманщик, плут, вор и шаловливый. но почему так происходит? чем кстати заключается маска дружелюбия кришнаитов или католиков к православию? лесть? в чем? чем кришнаиты оскорбляют чувства верующих православных? или буддисты? или католики?
Да все религии такие или почти все, а православные просто чувствуют себя хозяевами в России, поскольку веками православие было неотъемлемой частью российской государственности.
Тебе не надоело одно и тоже строчить, отдохни, устал ведь.
Православные прозреют... но их сначало будут гнать при Антихристе за сектанство..а потом ещё судить при Христосе за беззаконие...только потом они осознают Ишвару Кришну и вместе со всеми начнут воспевать святые имена Бога ....а пока они в невежестве не трогай их...пусть беснуются убеждая себя ..что только в их религии** Истина***!....Видно так Богу угодно!
Ай-яй-яй-яй... какие православные плохие. К ним в страну лезут всякие придурки - иеговисты, сайентологи, мармоны, кришнаиты, адвентисты и пр. сброд, а православные им не рады, не встречают хлебом с солью.. И это не хорошо, да?
Ведь православие везде встречают с радостью, с открытой душой, и слова им худого не скажут... да? :))))
Валентина Галькевич
а в чем те же мусульмане провинились перед православными что против строительства мечетей устраивают митинги? а миролюбивые буддисты? кришнаиты кстати к православию очень дружелюбно относятся и верят в того же бога. только называют его кришной. почему их монотеизм тогда бросает православным вызов? почему кришна с точки зрения православных дьявол если он бог? и почему дружелюбных кришнаитов только критикуют, когда те к православию хорошо и положительно относятся? а лютеране и католики в чем провинились? они тем более дружелюбны к православию. только все их дружелюбие православными воспринимается как лесть и маска. в чем заключается их лесть и маска дружелюбия к православию?
Потому что всё, кроме Православия - ложь. Ты бы это понял, если бы был верующим.
Уразаева Алмагуль
беснуешься?
Я думаю, что одним их основных факторов служит поддержка государства. Кроме того православие вошло в культуру. Далее православие было использовано коммунистами и ими же извращенно, отчего до сих пор остаются такие следы. Процесс пробуждения идет. Я видел православного "батюшку" ходящего в протестантскую церковь и протестантских пасторов проповедующих в православной церкви. На счет сатанистов и др. оккультистов вы загнули. Это вещи духовные и здесь не подходят ни какие социальные мерки.