Религия, вера

По мнению православных, я "неофит" (хотя не отношусь ни к каким религиям) . Как с этим жить или бороться?)

Артем Кадыко
Кто вам сказал, что вы неофит.. .
Неофит (от греч. neophytos — новообращенный) - новообращённый к вере.
Они только пришли в Церковь и очень ревностно обличают в грехах других,
своих же не видят
Неофит влюблен в себя. Он обожает свою праведность и часто вы ступает
в роли пророка.
Анастасия Добридник
Лучший ответ
Неужели больше вопросов по жизни нет? повезло. Под мнение всех не подстроиться.
Надежда Олех
Вы здравы... и пусть Любовь Христа сражается с врагами...
Игорь Ермаков
Вы сектант одиночка. Как хотите, так и живите. Только для спасения необходимо участие в церковных таинствах, которые могут совершать только священники.
Serge Izofatov
Всё ок! просто, всё что им непонятно то для них враждебно :)))))
Сергей
Ооо Ооо Не боишься быть завербованным в масоны?
Из вас получится хорошая христианка, поверьте мне.
значит никакой Вы не неофит. Так, интересующийся и только
Викусь, ты всё правильно делаешь, живи и радуйся)) ) Не переживай) Всё будет у тебя хорошо!!!
Артем Кадыко Натусь привет) Приклеили ярлык "неофит", вот не знаю, смеяться или плакать))
То что вы себя не относите, это не значит что вас не будут относить кое -куда другие.) )

Меня часто относят другие человеки то к сатанистам, то к СИ, то к оккультистам, то к ярым верунам, то к атеистам.
Одна вообще признала меня растлителем и совратителем.
Хотя я сам себя еще не познал, кто я такой.

Вас что это беспокоит?
Радуйтесь всегда, как заповедовал один ученый муж.
Фил. 4:4 Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь.

Богатый радуется богатству, семейный - своей семье, религиозный - своей церкви, атеист - неверию.
Но во временном и радость временная (
Поэтому и советую радуйтесь в Господе.
16 Всегда радуйтесь.
17 Непрестанно молитесь.
18 За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.
19 Духа не угашайте.
20 Пророчества не уничижайте.
21 Все испытывайте, хорошего держитесь.
22 Удерживайтесь от всякого рода зла.
23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
24 Верен Призывающий вас, Который и сотворит сие.
Dub Tramp да ладно не стесняйтесь, здесь все свои так и есть:) то сатану славите, то люцифера:)))
вот доказательство:)
http://otvet.mail.ru/answer/438934516

смотрели фильм Москва 2017:) психологический с иронией:) как паразиты брендов цепляются к людям. заставляя их исполнять их желания.
Вас смущает что вы малы в "звании" ? -тогда я вам завидую)) ) вы хороши, милы, и наивны).
Живи с Богом в сердце, в душе и в разуме. Не обращай внимания на тех кто не от Бога. Просто ЖИВИ! Живи как заповедал Бог - по Его заповедям любви, милосердия, истины и добра.
Нужно читать Библию и исполнять Новый Завет ее в жизни.
Церковь - устройство Божие. Церковь - это не здание и не храм, а собрание детей Божьих.
Найдите общину верующих, которые наиболее приближены к Новому Завету.
Тогда Вы не выполняете одну из главных заповедей Христа .
Иисус Христос сказал:
«По тому узна́ют все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоанна 13:35, СП) .

Галатам 6:2 Носите бремена друг друга и так исполняйте закон Христа.

Вам получается не кого любить. Надо определяться .

Матфея 12:2930 Кто не со мной, тот против меня, и кто не собирает со мной, тот расточает.