Религия, вера
Православные, как вы к такому относитесь? Плохо ли это, когда человек путает основные понятия своей религии?

Это только подтверждает то, что православные всего лишь в ролевые игры играют: -)
Тролли они везде. =) чужая глупость мне безразлична! =)
Воистину воскрес!
Kristina Kristina
Докажи )
да нет они ничего не путают, напротив, во всем шарят, поэтому че говорить, когда все все знают.
Зинаида Абашеева
Знают, что говорить, но не знают почему, зачем и для чего.
Так они сами не знают, что такое ТРОИЦА. Сами говорят об этом, а понятия у всех разные. У них все во что гаразд.
Владимир Козлов
Христос воскресе, радосте моя !!
а че они попутали то?
Kristina Kristina
Рождество - праздник, когда отмечают рождение Христа. Христос воскрес же принято говорить на Пасху, а это совершенно другой праздник.
верующие все зомби и не ведают что творят!
А что перепутано )))))))))))) Христос воистину воскрес !!!
Не замарачивайся они сами должны раставить всё правельно в голове. А ты подай пример им.
Православные вообще имеют мало чего общего с Иисусом. Так как для них авторитеты старцы, апостолы, батюшки. Но их мало интересуют слова и идеи Христа, сказанные в Евангелии. Да и заняты главным образом обрядами и иконами.
Христос воскрес- можно каждый день говорить! Я католичка, но присоединяюсь к православным братьям - Во истину воскрес!
кто такой Христос и чем знаменит?
Серафим Саровский всегда приветствовал людей: Христос Воскресе!
Kristina Kristina
Только в списке адресатов его нет.
Анатолий Плахоцкий
может он попугай? произошел не от человекообразного существа, а от попугая!!
Сказку пытался сделать былью мошенник Саровский и зомби!!
Антон Матвеев
Фанатизм
Согласна с ответом Константина Петренко!!!! Словами -Христос Воскресе!!!! мы можем приветствовать людей хоть каждый день!!!! каждый день делиться и вспоминать то РАДОСТНОЕ СОБЫТИЕ, что наш Господь Иисус Христос воскрес!!!))))))))))))))
Kristina Kristina
Меня трогает ваш оптимизм, но меня лично гложет сильное сомнение, что люди с этого скрина так делают каждый день. И что они вообще вспоминают это имя, пока не услышат кодовую фразу, на которую у них просто сложился рефлекс.
Антон Матвеев
Это не слова приветствия. А словоблудие.
Самое важное-это добрые дела. исполнение воли Бога. (чего нет в этой религии)
не понял, причём тут чат? А так да-это не есть хорошо
Фантастическая глупость, когда один человек, считающий себя умнее и значимее всех, делает вывод и характерезует ВСЕХ православных христиан. это касается Вас Мудрец Марк Содески. Это как раз вы уажаемы мало общего имете с Иисусом Христом. Именно поэтому Ваши предки так поспешили от него избавиться физически. Новый завет - породивший христианство изначально подразумевает почитаение Господа Иисуса Христа. Радость Воскресения христова за нас грешников. А иконы - всего лишь изображение святых. как назидание о том что они есть. Дивен Бог во святых своих.
Я не богослов и не заю всего. Знаю одно, что чудеса посылаемые Господом через нетление и мироточение икон - для укрепления верующих. А через святых своих Господь поучает и ведет и оберегает свое малое стадо. А так же Дает нам пример для подражания в добродетелях.
Не судите - да не суимы будете. У святых отцов написано "Говори тогда. когда знаешь точно и подтвержденно и уверенно. если знаешь половину или совсем не знаешь то молчи, ибо клевета это " По Русски говоря - не знаете - не брешите, потому что даже не верующий перед богом за каждое ложное слово ответит с полна.
Сергей Корпусов
Для того что бы человек не путал основные понятия религии - Есть Священное Писание и Свяященное Предание. Воскресные школы, а так же лекции ПСТГУ например или при каждом монастыре где есть Семенария. есть бесплатные курсы - " Основы православия" Думаю что в любой другой конфессии есть что то подобное. Если нет - жаль. В православии есть.
Купите и почитаейте дополнительно православнный Катихизис святителя Филарета Дроздова.