Религия, вера
Надо ли православным иметь представление об основных постулатах других религий?
А почему только православным? Людям вообще полезно иметь представление о разных "исходниках". Может, будет больше взаимопонимания?
Виктор Сятковский
Просто здесь, православных -большинство.
Это желательно, но не первая необходимость.
Такой религиозной обязанности нет. Но для кругозора - желательно.
А какова цель ...Это, обычно изучают в Семинариях и Духовных академиях, кому нужно.. . В Институтах Богословских тоже изучают.. . Сдавали и мы зачеты.
Виктор Сятковский
Цель? Расширение кругозора, желание разобраться, понять .
конечно надо. Надо понимать разницу
Имею представление о многих религиозных течениях. Считаю что разносторонее развитие (в религии в том числе) это отлично.
Большая часть из них слишком горда, что бы "снизойти" до этого...
Виктор Сятковский
Думаете это гордость? Я думаю это узость мышления.
если хотите знать историю возникновения православного христианства
Думаю необходимости нет. Только для общего развития и участия в религиозных дискуссиях. Другое дело когда человек еще не определился, тогда он ищет свой путь, изучает и выбирает близкое для себя.
Кто как хочет.. . Лишь бы психика была крепкой...
У каждого свои потребности! я считаю что надо и сама недавно прочитала Коран так меня в ответах так охаяли!! НЕ понимают люди что изучение других религий необходимо для знаний как и в медицине чтобы найти противоядие необходимо знать структуру яда!
Так или иначе, живя в России, узнаешь хотя-бы основные постулаты. А так, для духовной жизни они не нужны.
не повредит
У каждого человека в Церкви свое служение перед Богом, поэтому всем православным это знать не обязательно. Но в Церкви есть люди, которые разбираются в этом вопросе досконально и их задача предупреждать других об опасности, если таковая существует. Если хотите, это дозорные, предупреждающие о приближении врага.
Виктор Сятковский
Человек исповедующий другую религию-враг?
я думаю надо
конечно надо,, может они тогда поймут какие ошибки совершают,,,,
Виктор Сятковский
Я так понимаю, для Вас православие единственно верная религия?
M@rgoshka =)
я не очень то люблю религии как таковые,,,,так как нет совершенной,,,,но я христианка,,,и наверное все таки мне ближе Баптисты
Если я врач-педиатр, я должен иметь представление о медицине в целом
Врагов и конкурентов нужно знать ...))
нет, насколько я знаю