Религия, вера

Хоть я знаю и убежден что ислам религия истины.

Но почему то стесняюсь признаться незнакомым людям и в на новом месте работы что я мусульманин, например кто приносит торты а там часто в составе бывает алкоголь в виде настойки рябины и ром?
Георгич *
Для каждой души залогом за нее то, что она усвоила себе. Только те, которые на правой стороне,
Будут в садах райских. Разговаривая между собой, они спросят преступников:
Что привело вас в адский пламень?
Они скажут: "мы никогда не молились,
Не кормили бедных:
Мы только купались в волнах суеты вместе с купающимися в суете;
А день суда считали ложью,
Покуда не наступило для нас верное знание".
Теперь бесполезно для них ходатайство ходатаев.
Зачем было уходить им от сего учения,
Подобно тому, как бегут от льва пугливые ослы?
Да, каждый из них желает, чтобы ему даны были развернутые свитки.
Нет, этого не будет. Они не боятся будущей жизни.
Истинно, он - есть наставление. Кто захочет, тот получит наставление от него:
Но получают от него наставление тогда только, когда хочет Бог: он виновник благочестия, Он виновник прощения.
Виталий Белоусов
Лучший ответ
Если убеждены, то должны знать конечную цель вашего прекрасного ислама. Можете дать ответ.
Мила Мила
сознание и убеждения лишь проявление ума разума и ложного эга.... Аллах ещё выше.... предайся Ему и избавишься от стеснений!
Во-первых, в тортах алкоголя не больше, чем в кисломолочных продуктах, которые мусульмане употребляют. Во-вторых, где в Коране прямо указано, что нельзя принимать алкоголь, даже в малых количествах?
Ислам - религия твёрдых мужчин
Аркаша Сухов
Верно мыслишь. Поэтому помалкивай.
Кто знает истину, тот не стесняется говорить её и не боится высказывать её учения.
Значит совесть у тебя ещё есть. Стесняешься своей дикой натуры в цивилизованном обществе. )))
Елена Сердюк
ну ты там навыдумывал в прочем как и больштнство муслим )
Михаил Воробьёв Почему ты так решил глупенький зомби?))
Потому что мусульмане свою истину доказывают кулаками и ногами, а не словом и добротой. Кому нужны бандиты или даже террористы в коллективе?
Rolly Heroic Zero
Георгич * Это очередной стереотип навязанный СМИ.
со своим уставом в чужой монастырь?
жри что дают!
Ничего плохого не случится. Наоборот, перестанут уважать,
если узнают, что ты стесняешься своей веря и боишься.
Истина левой дороги.
Лерчик ..*