Религия, вера
Почему говорят и спорят о религии и вере, но почти не говорят о церкви? А ведь в этом собака зарыта!
Обо всем говорят
Потому что свидетели Иеговы не признают Церковь! А говорят в основном они.
есть место в Евангелие "пал, пал, Вавилон, пала великая блудница. Вином своего блудодеяния она опоила все народы. Цари земные блудили с нею". Это как раз о церкви, когда церковь- собрание верующих людей- Веру святую подменяли религией.
Да обо всем говорят. Просто вопрос верю или не верю важнее для человека
Иисус сказал Петру: ты-камень и на этом камне Я создам Церковь свою и врата ада не одолеют её".Создатель истинной церкви -сам Христос. Это её распинали на аренах Рима, это -её убивала инквизиция, это она была гонима и ненавидима. Но и она же осталась верной Ему и за ней за своей голубицей, за своей Невестой Он скоро придёт.
церковь нагло каверкает послание бога!
ИЗ ПРОРОКА ХРИСТОСА СДЕЛАЛИ БОГА
Женщин опустили ниже некуда!
Например из священной Марии Магдалины сделали шалаву!
Всредние века все женщин жгли на костре!
Нарушали и нарушают по сей день гормонию инь и янь!
Давайте скажем нет церкви!
ИЗ ПРОРОКА ХРИСТОСА СДЕЛАЛИ БОГА
Женщин опустили ниже некуда!
Давайте скажем нет церкви!
вот именно.
Это так.
Потому как разные вещи. :)
Соприкасающиеся, но разные.
О церкви говорят. И еще как! Мое мнение основывается на цитате из библии. попробую ее привести, за идеальную точность не ручаюсь. "Между Богом и людьми не должно быть посредников". А церковь нагло наплевав на сие утверждение выполняет как раз посредническую функцию.