Религия, вера
Почему убийцы и насильники попадают в рай? лишь по тому что при смерти им сказали "я отпускаю тебе все грехи сын мой"
а кто сказал что они попадают? и о каком рае идёт речь?
А ты проверь - может перед смертью он и покаялся и грехи отпустили, а еще есть и Божий суд и там пощады не будет
Они туда не попадают.
Наранаргиз (Вафина)
Пример одного из разбойников, рядом с Христом висевшим...
С чего-бы это вдруг? ! Для того, чтобы попасть в Рай, необходимо очень потрудиться духовно, и "отпущение грехов" в храме не прокладывает туда дорогу автоматически. Насколько-же много заблуждений о жизни в Божественном Творении имеют люди, не верующие в Бога. К сожалению и среди верующих таких не мало.
Они не ведали, что творили.. . А потом все поняли, вызнали свою греховность и искренне раскаялись. Потому и прощены. Это очень мужественный шаг.. . Особенно когда тебе терять вообще нечего. Второй разбойник, что рядом с Христом висел - этого не смог.. . Лишь насмехался. И блефовал, даже умирая...
Виктория Тананян
Вы что несёте? А если вас подвергнут секс... насилию, то вы простите?
У человека есть мозг, как он не может ведать, что творит?! Только умственно отсталые могут не понимать, а у остальных здоровых есть разум.
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.
Виктория Тананян
А половина атеистов не могут быть безнравственными. Тогда по твоей логике, нужно опасаться и атеистов и верующих
Никто никуда не попадает. Хорошо, для логической задачи давайте представим солдата немецкой армии который как все был призван на службу и которому приказали убивать- куда он попадет? Или охранник который стреляет в спину убегающему зеку- куда они попадут? То есть одни люди им сказали что они герои раз хорошо убивают других (плохих) людей.. ну что за бред! Никто никуда не попадает.. умер это значит заснул навсегда. . и если вдруг и открывается новая жизнь.. то это совсем другие измерения и понятия и никто там считать не будет и разбираться в твоих душевных качествах.. по приказу ты убивал и сожалел или просто убивал и не сожалел)
Поэтому, учитывая отлучение в россии в 17 году всех от церкви по вообще то разумным (по тем временам и тех революционеров) причинам, так как считали что жизни после смерти нет,. на самом деле сделали непоправимую ошибку в духовности людей.. теперь можно никого не бояться- убивать, воровать миллиарды из бюджета, грабить свою страну и людей- потому что поколения воспитаны что нет ничего после смерти, и ничего не будет ему за эти преступления "потом"- никаких тормозов, делай что хочешь.
Даже в рай не так просто попасть.
ты что сам видел что они попали в рай все нет вот и не верь сказкам только те кто всю жизнь вымаливали грехи попали в рай
" Не полагайтесь на знатных,
На сына человеческого ( людей) , в котором нет спасения.
Выходит дух его, и он возвращается в свою землю.
В тот день исчезают его мысли. " - Псалом 145 : 3,4.
"...потому что плата греха — смерть,... " - Римлянам 6 : 23.
отпустить грехи может только Бог. Прощение нужно заслужить.
Waldemar Buchhammer
отпустить грехи может только Бог но прощение невозможно заслужить. Оно даётся из милости. благодаря заслуге Христа, своей кровью искупившего грех. средство получения прощения - покаяние, вера и исправление. Но это не заслуга. Покаяние, веру и исправление тоже Сам Бог по милости даёт. Человек сам на это не способен.
Кретчет .
у нас видно разны взгляды. Яне верю, что кто-то за кого-то может искупить грех, а вот покаяние и исправление (иногда что-то уже не исправишь)- да.
Маргарита Перцева
Совершенно с Вами согласен, никто никому не может простить грехов, грехи подлежат искуплению. Кстати, даже при своей земной жизни Христос не прощал грехов. Он видел, что человек стал на путь исправления и знал, что грехи простятся ему в будущем.
Аллах Всемилостивый и Милосердный, не нам решать и судить этих людей, кто куда попадет.
Скорее по тому что они раскаялись в своих грехах, старались излечить эти грехи с помощью молитв, помощи семьям пострадавших.
Елена Бородулина
это как вице президент лукойла хотел откупиться от убийства женшщин путем дачи денег их семьям?