Религия, вера
Если плата за грех -смерть,то значит после смерти мы все попадаем в рай.? (см вн)
Потому что мы искупили свои грехи смертью и не важно как мы жили праведно или грешно.
В рай можно попасть не после смерти а тогда, когда Бог воскресит на очищенной от зла земле. Чтобы Бог посчитал достойными и захотел нас воскресит нужно уже сейчас учиться жить в согласии с нормами Бога, подражая Христу. Онин из учеников Иисуса сказал: "Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны. " (1 Иоанна 5:3).
Греха бояться не надо, грех это развития желания, главное один и тот же грех не делать дважды, а смерть не исправляет человека, исправляет человека жизнь...
смерть это переход из одной формы существования в другую, а не искупление греха.
Все люди, все живые существа - смертны!
А всё что вы совершили, все ваши поступки, слова и мысли к вам обратно вернуться от окружающих людей.
Если вы соблюдали десять заповедей, если вы совершали добрые поступки, если вы помогали нуждающимся, если вы вели практику успокоения души, то после смерти к вам притянуться такие же чистые души и вы все вмести воплотитесь в мире, где все существа ведут жизнь согласно Божьим законам - т. е. в Райских мирах.
Как вы можете попасть в Рай если убивали - причиняли телесные страдания живым существам, если вы воровали - не помогали в материальном плане нуждающимся, если вы прелюбодействовали, чтобы получить выгоду - обманывали и т. п. ?
После смерти вы попадёте в тот мир, который наибоее соотвествует тенденциям вашей души!
Все люди, все живые существа - смертны!
Имеется в виду смерть души, а не физическая смерть. Попадание бессмертной души в ад, это её первая смерть, а в геену после суда Божьего, это вторая смерть.
Алем Студиясы
Вы сами себе противоречите. Говорите, что имеется ввиду смерть души и тут же утверждаете, что душа бессмертна попадая в ад получает первую смерть. Алекс Вы запутались?
мощи ведь пахнут!!
От дел своих или осудишься или оправдаешься. За каждое праздное слово дадим ответ.
Плата за грех -смерть?
Как это наивно!
Согрешил, умер, попал в рай- как бы было все просто!
Но все совсем не так. За наши грехи расплачиваются наши дети, потом дети детей и так процесс идет до бескончности.
Как это наивно!
Al'bina Kushanova
вообщето в библии ясно сказано что сын за отца ответственность не несет,как и отец за сына,"каждый сам за себя даст ответ"!!!!
Верунька Love
хэх, какой ответ, а зачем тогда такая жизнь нужна? вечность страдать? а если у меня детей нет значит я освободил потомков от страданий а вы наоборот наплодили грешников?
Отлично! Вы делаете правильный вывод в отношении стиха. НУ, не в рай, но после смерти за наши грехи нас уже никто не спросит... А куда попадем? Бог сказал Адаму, в прах.. В каком состоянии там? Экклезиаст 9:5,10
про рай - это сказки, наши папы с мамами коммунизма так и не дождались. Хоть обещали им все уши прожужали.
Лариса Кравцова
Бог обязался пред матерьми что дети погублены не будут науками греховными,болезнями телесными и душевными и убиением.
бояться больше нужно не ада а рая, в аду все свои а из рая еще никто не возвращался
Плата за грех - мучения, а смерть - временный уход от невыносимых мучений.
Нет. Смерть списывает все грехи.
Al'bina Kushanova
Ну так я про это и спрашиваю.Если смерть спишет все грехи,а смерть не избежна,значит все пофиг живи гуляй,всеровно смерть спишет все грешки и дарога в рай обеспеченна!!!!
После смерти мы никуда не поподаем, нет ни ада, нирая. В библии сказано " Мертвые ничего не знают" , мертвые просто спят, Они ждут "воскресения" к жизни в Земном Раю. (после амаргедона)
Al'bina Kushanova
в курсе!,это вопрос для "одаренных")))
Галина Карпова
А вы Новый завет в руках держали?
а почему средневековые католики сжигали людей? Потому что в муках душа человека очищается, и человек который грешил попадал а рай...
Al'bina Kushanova
по вашим словам инквезиторы добрейшей души люди были и делали благое для людей просто очищали их и отправляли в рай.Круто!!!))))))))))
умереть для грехов а не для жизни хорошо.