Ибо возмездие за грех- смерть, а дар Божий- жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
К Римлянам
6:23
manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#63;006;23
Религия, вера
Как по Библии? Плата за грех - ад или плата за грех - смерть?
Рим 6:23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
Матфей 20: 28 так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.
1 Иоанн 3: 16 Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою
Рим. 4:25
Который предан за грехи наши и ВОСКРЕС для ОПРАВДАНИЯ нашего.
1 Коринф 6: 20 Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.
Рим. 4:25
Смотря какой грех, если небольшой... просто душу утилизируют... а если большой сразу умереть ей не дадут сначала помучают.
Не знаю, но платят в основном попу, за отпущение грехов.)))
Людмила Картавцева
Часто тебя вижу в "Ответах")
За грех в прошлой жизни плата - жизнь.;)
Смерть в аду))
Грех - это горе по русски, оберегая от горя библия создана, упорствующий во зле не умрет, но будет один
Михаил Царегородцев
Не вводите людей в заблуждение. Грехом в Библии перевели еврейское слово "промах". Вспоминайте русский язык: огрех, погрешность и пр.
Смерть.
На самом деле не то и не другое, нельзя библию понимать буквально. Это в те времена примитивно обьяснялось, из за малых знаний у людей о окружающем мире. Плата будет, но это точно не смерть, поскольку смерть всего лишь переход. И Ад это не совсем то, что представляют люди. Нету никаких котлов, сковородок и прочего. Муки за грехи будут, но при жизни в виде несчастий, болезней, сложных ситуаций.
По Библии:
"Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых "Свидетелей Иеговы"!
Пс. 11:1
Смерть не кара. Чаще избавление от страданий (если не своими "руками").
Рим. 6:23 Ибо возмездие за грех - смерть!
Рамиль Раидинов
По Библии:
Пс. 11:1