Религия, вера

Отсутствие веры - величайший грех. Некрещёные не попадают в рай.

Отсутствие веры - величайший грех. Официально, некрещённые не попадают в рай.
Так же и с религией. Веришь иль не веришь, если не подчиняешься Закону - АД.

Тогда ответьте пожалуйста:
1. Человек соблюдал все Христианские законы и его душа попала после смерти в христианский рай. Попадет ли его душа при этом в исламский ад, буддиский ад, древнегреческое царство аида и т.д.?
2. Если предыдущий ответ "нет", то если человек атеист, в какой именно он ад попадет после смерти и почему?
Ольга Ткач
Благодарю за вопрос. Ну если верить официальным данным христианства о крещении, то правомерен вопрос были ли крещены верующие в Бога до пришествия Христа на землю? конечно же нет, так где тут логика у христиан? почему последователи Моисея и Авраама попадают в рай? ведь они же не крещены
Сергей Трефилов
Лучший ответ
а я вот в сказки типа ад-рай не верю и потому мне лично хватит могилы и памяти потомков
вера это озарение это дар божий это никак не грех насильно мил не будешь так и в вере никого силой заставить верить во что либо нельзя только если сам допетришь САМ
ну насчет христианских законов вы не правы- иисус ходил и говорил- горе вам фарисеи, горе вам книжники- и те и другие соблюдают все заповеди, и молятся и постятся и милостыню подают и не крадут и не прелюбодействуют- и им вдруг горе
а первым в рай взяли бандита- который никаких законов не соблюдал- ни человеческих ни божьих, а наоборот только нарушал

да и про некрещеных то же самое, не известно человекам кто куды попадет- не человечье это дело
Бутикова Елена
Иисус сказал что он сын человеческий и ловец человеков, крещение и Троица отменяется
Читала, что католики на своем высшем собрании (не помню, как оно называется) приняли постановление, что некрещеные и неверующие люди, но прожившие правильную жизнь, делавшие добро, все равно после смерти попадают в рай. У нас пока этого нет. А вообще-то оттуда еще никто не возвращался, так что есть ли рай, есть ли ад и вообще есть ли что после смерти, как говорится, науке это не известно.
Farruh Boymurodov
Хорошие люди в ад не попадают. А если так заморачиваться, то с ума можно сойти. Нельзя же быть одновременно и христианином, и мусульманином и буддистом.
Valentina Buryanskaya
крещение пошло от Иисуса Христа Троицы, а Бог Един, а не Триедин