Религия, вера
Если невинно убиенный становится мучеником и попадает в рай, то почему убийство - грех?
Почему отправить душу другого человека в рай - грех?
Потому что Бог даёт человеку жизнь и только Он вправе её забрать в известный одному Ему день и никто другой.
убийца не знает, куда попадёт душа убитого, может в рай а может в ад
Логика.. с )))
А вы уверены, шо святого убьете? ) А вдруг грешного? ))
УУ тогда грех )
Почему нельзя чужое брать? ) А жизнь другого - ЧУЖОЕ ))
УУ тогда грех )
Умирая- попадают не в рай, а в землю, на корм опарышам.
От злонамеренности.
Прекратить существование другог человека может только Бог.
Человек не может решать это самостоятельно. Поэтому это
является грехом для того, кто берёт это на себя.
А с чего Вы взяли, что невинно убиенный - это мученик, который попадает в рай? Сам факт убийства на вечную участь никак не влияет.
Нет понятия грех. В случае убийства есть понятие изменения линии судьбы (всего человечества), которую так в лом перерисовывать..
Потому что убивают из других побуждений.
Бог дает жизнь- только Бог имеет право ее отнимать.
потому что в рай отправляет Бог, а не убийца. убийца наказывается за действие запрещенное Богом.
кто убил душу не за душу или не за порчу на земле, тот как будто бы убил людей всех, А кто оживил ее, тот как будто бы оживил людей всех.
Коран.
не убий - одна из заповедей Бога - вам этого мало! Тогда получите око за око - будет достаточно !