Религия, вера
Почему убийство - грех?
Люди созданы "по образу и подобию", а "всемилостивый" организовывал массовые убийства: Потоп, Казни Египетские и т.д
Потому-что жизнь - единственна и неповторима - потому и ценна!
И Бог здесь не причём.
Это для Гоев грех.
Бог решал в определённые времена, наказать некоторых людей смертью. В Библии же описывается почему был потоп, или почему Бог навел казни.. .
Вы считаете что Бог должен позволять существовать злу?
Если бы у вас было 10 детей и все между собой дрались, убивали, друг друга, грабили, насиловали, детей в жертву приносили, вы бы вмешались или позволили, чтоб они и дальше так поступали?
Руслан Мавлюдов
Детей воспитывать правильно надо, а не, когда поздно, истреблять.
это были не убийства, а наказание за грехи
это уголовщина, а не грех.
Убийство прогневляет Бога
Руслан Мавлюдов
А на себя он тоже гневается?
это не Всемилостивый!! ! а сами люди сделали ты одно со вторым не путай девочка
Руслан Мавлюдов
Ух-ты!!! Люди на себя водичку пустили с небес??? А дети в чем виноваты??? Казни египетские: ваш всемилостивый садюга, менял волю фараона каждый день, чтобы проверить свои извращенные наказания на египетском мирном населении????Да уж. Я как раз не путаю ничего,а вот Вы когда говорите "Бог есть Любовь", вспомните кого он любит. Тех, кто убивает и обманывает. Почитайте, кто такие Левиты, да и вообще праотцы.
Нет никаких грехов. Это всё выдумки попов. Делай чо хочешь, лишь бы не посадили.
Какой, нахэнс, грех?? !
Быт 9:
5 Я взыщу и вашу кровь, в которой жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его;
6 кто прольёт кровь человеческую, того кровь прольется РУКОЮ ЧЕЛОВЕКА: ИБО человек создан по образу Божию;
Быт 9:
Sultik Kusanov
Ибо!
это непросто грех это смертный грех. за это к-ар-ра.
Жизнь-дар Бога, и только он имеет право решать- у кого ее отнять, а кому оставить.
Sultik Kusanov
Типа, человек создан не по образу Божию??!
Руслан Мавлюдов
Иными словами - кукловод-экспериментатор. Создал образцы - не понравилось, что получилось - на свалку,а что получится - заранее не знает. Супер! Вот это бога себе придумали. Если бы он существовал - ему было бы стыдно.
Yola Pox
Алена, Вы правильно ответили!
Руслан Мавлюдов
То-есть, я дарю кому-то 200 долларов, и, если мне не нравится,что Вы их тратите на ненужные вещи, прихожу к Вам и отбираю 200 долларов? Правильно я Вас поняла?
Убийство не всегда грех. Если убивают за правду, за родину, во имя мести, то не грех. Ну а если для развлечения, алчности и для выёживания, то грех. А Бога, как нам навязывает образ церковь нет, поверь на сово. Этот Бог есть только в нашем представлении. Я воспринимаю всё так: есть кто то всыше, но как он выгляди и что может и что знает нам не дано понять, наш мозг не выдержит такой нагрузки.
Руслан Мавлюдов
Я на слово не верю, но мнение Ваше разделяю.
Не ты дал человеку жизнь - не имеешь права отнять её. Поэтому грех.
Не мы дали жизни человеку, не нам решать жить ему или нет.