Религия, вера
Убийство - грех?
сейчас оружие такое - нажал кнопку и целого квартала, а то и города со ВСЕМИ жителями нет. Так убийство это грех? Можно убивать или нет?
грех, но иногда приходится убивать всяких маньяков, или защищать страну и семью и свою жизнь.
а есть убийства без убийства.... там действуют только словами.. .
но результат один и тот же.. .
Вопрос: "СКОЛЬКО НА ПРОЕКТЕ ЗОМБИ? "
но результат один и тот же.. .
Вопрос: "СКОЛЬКО НА ПРОЕКТЕ ЗОМБИ? "
Все зависит от ваших намерений если убиваете чтоб разбогатеть или приобрести славу или по злобе своей того кто вам ничего плохого не сделал то это грех а если убиваете на войне защищая свои идеалы или свою родину при этом сражаясь в честном бою и не трогая при этом невинных людей то это не грех.
По этому поводу хорошо сказал адмирал Форкосиган: Я человек военный. Это значит, что пока идет обсуждение начинать ли войну, я могу излагать свое мнение и отстаивать свою позицию. Но когда решение уже принято, я без колебания выполню волю императора.
Это к тому, что летчики и ракетчики сами - оружие. И ответственность лежит на тех, кто принимает решение об ударе.
Убийсто всегда грех
Не грех! - кустюмчик есть кустюмчик, а душой распоряжается тока Бог! :-)
Убийство грех! Только если не Война и ты не её причина!
Убийство себе подобных = канибализму!
А моньяком можно засадить куда подальше, там где им будет трудно жить!
Убийство себе подобных = канибализму!
предумышленное убийство грех - и этот за этот грех родственники убитого вправе убить убийцу
в Исламе, грех если вы убили не винного человека, или мусульманина, или родных, или родителей и т. д. Не запрещено в священном джихаде, или при обороне своего дома от грабителей и т. д.