Религия, вера
Душа невинно убиенного уходит сразу в Рай, или остается еще какое то время на земле?
Если душа человека еще не выполнила своего предназначения, а человек уже погиб, то что происходит с его душой?
Иисус о невинно убиенных:
1 В это время пришли некоторые и рассказали Ему о Галилеянах, которых кровь
Пилат смешал с жертвами их.
2 Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти
Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали?
3 Нет, говорю вам,
но, если не покаетесь, все так же погибнете.
4 Или думаете ли, что те
восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее
были всех, живущих в Иерусалиме?
5 Нет, говорю вам, но, если не покаетесь,
все так же погибнете.
Ключевое слово - погибнете (без Христа).
Пилат смешал с жертвами их.
3 Нет, говорю вам,
4 Или думаете ли, что те
были всех, живущих в Иерусалиме?
все так же погибнете.
Невинных душ не существует! даже младенец умирает по причине... кармы! проверить сложно, но логика есть!
Библия ничего не толкует.: (
Такой человек быстро снова воплощается (невинно убиенные, это многие из погибших в катастрофах).
Ни у кого душа сразу не идёт в рай, в том числе и душа невинно убиенного не уходит сразу в рай, а идёт как и все души на мытарства, и даже может попасть в ад, потому что допустим хоть человека и невинно убили, но до этого он грешил, например пьянствовал и блудил, а ведь сказано в Библии:
"Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, нимужеложники, 10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют" (1Кор6).
В Библии нет четкого понятия о структуре души
Душа - это в переводе само живое существо, человек либо животное. При смерти ничего не отделяется и ничего никуда не попадает. Умер- все- работа мозга закончилась, человек возвращается в прах.
Единственный способ достоверно узнать - невинно убиться. Расскажите потом, если чо?
Алена Семенова
Идиот, расскажешь ты своей маме. Вам там будет весело.