Религия, вера

Скоро Песах, праздник иудейский. Христиане будут веселиться, вспоминая тысячи невинно убиенных первенцев Египта?

да ладно вся история христианства пропитана убийствами и войнами и ничего.. . родился иисус и ирод чтобы найти его перебил всех младенцев, тоже я ркий пример
Павел Зенкин
Лучший ответ
Дана Кенжебаева жаль, что Вы такой обозлёный! Войны всегда на земле присутствуют, с тех пор, как человек ослушался Бога. Во всех войнах, массовых убийствах тоже всегда находятся виновные ( то правительство, то мафия, то ещё кто) ,но никто не думает, а кого он сегодня порезал, ведь убивать и ранить можно не только оружием, но и словом, как часто мы произносим слова, которые ранят кому-то душу, а то и совсем убивает. Можнозлиться и плеваться на всё, даже на святое, но этим лучше никому не станет, а Вам тем более. Разве во время войны не жертвовали многие люди своими жизнями, чтобы спасти жизни других? А если Иисус есть Спаситель, разве это не нужно было сделать рати тебя, ради меня и ради многих других?
Христианская пасха не имеет никакого отношения к иудейской. это нужно быть полным кретином чтоб не видеть никакой разницы.
теперь о невинно убиенных. Они также невинны как невинно убиенные братки ОПГ.
Руслан Сеидов
Игорь Напалков Да? А в библии написано: "Пасха - праздник ИУДЕЙСКИЙ". Название до буквы совпадает. На этом фоне ваше высказывание - ничтожно.
Библийку не читаем?
зачем же так!?
Ivanov Ivan
Игорь Напалков Уж как есть...
Пасха - это Христово Воскресение ― это основание жизни, победившей смерть, порок и тление. Пасху как торжество жизни мы призваны переживать не только сегодня: каждый воскресный день являет нам величие подвига Спасителя, освободившего нас от смерти и разрушившего оковы греха, который отделяет человека от Бога.
ПЕС АХ с еврейского означает проходящий мимо, "ангел смерти" прошёл мимо евреев, почему прошёл ?, потому что они послушались Бога осветившиеся кровью тельцов перед Богом, и Господь Бог поэтому не видел их грехов. (В присутствие Бога не один грешник не устоит)
Ново-заветная Пасха означает Агнца Божьего Иисуса Христа чей кровью мы ОЧИЩЕНЫ от греха и Бог "не знает" наших грехов, но здесь нужна личная вера, крещение водой и причастие "КРОВИ И ТЕЛА" Иисуса Христа.
Через евреев Бог БЛАГОСЛОВИЛ весь "языческий мир"!
Aleksei Mashkin
А что не надо ля-ля???? Почитайте устав когда празднуют пасху христиане-одно из условий-чтобы она не совпадала с Песах и праздновалась после нее.
Игорь Напалков Типа: удлинили "праздничек". Сначала евреи гуляют, как хозяева, а потом и рабам перепадает. Вы название почитайте: до буквы совпадает! Упираются ещё...
вобщето христиане празднуют пасху не потому что ето еврейский исход из рабства египетского, а потому что иисус воскрес в аккурат в этот день. а вот в наше время эти праздники даже празднуются в разные дни
М@ks ...
Vladlena Cold Вы не в теме)).Иисуса прибили к кресту в аккурат в этот день,и помер он в этот день,потому,что на праздник непринято было оставлять преступников на кресте мучаться)).А "воскрес" он на третий день.
Понятно,в чем ваша ошибка?))
" Пасха наша - Христос закланный за нас "!